Ямал СПГ, ОАО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Ямал СПГ, ОАО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






На ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения, в рамках интегрированного проекта по добыче, сжижению и поставкам природного газа, планируется строительство завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) мощностью около 16,5 млн тонн в год. Этот проект, известный как ЯМАЛ СПГ, будет играть ключевую роль в развитии газовой индустрии России.

Согласно стандартам PRMS, доказанные и вероятные запасы газа месторождения составляют 926 млрд куб. м. Это огромный потенциал для дальнейшего развития проекта и удовлетворения растущего спроса на природный газ.

Однако, чтобы успешно реализовать этот проект, необходимо создать соответствующую транспортную инфраструктуру. В рамках реализации ЯМАЛ СПГ будет построен морской порт и аэропорт Сабетта, что обеспечит эффективную логистику и удобство поставок газа.

Акционеры ОАО "Ямал СПГ" на 1 января 2017 года представляют различные компании, в том числе государственные и частные. Их участие в проекте подчеркивает важность и привлекательность ЯМАЛ СПГ для различных секторов экономики. Этот проект не только способствует развитию газовой индустрии, но и создает новые рабочие места и стимулирует экономический рост в регионе.
Владельцами НОВАТЭК являются несколько компаний и фондов. Ведущую долю акций, составляющую 50,1%, контролирует сама компания. Затем идет Total с 20% акций, а также китайская национальная нефтегазовая корпорация CNPC, которая также владеет 20% акций. Наконец, Фонд Шёлкового пути имеет 9,9% акций в НОВАТЭК.[33] Это позволяет компании распределить риски и привлечь инвестиции от различных источников. В то же время, такое разнообразие владельцев может представлять вызовы при принятии стратегических решений и формировании корпоративной политики. Однако, благодаря такому разнообразию, НОВАТЭК может также получать поддержку и экспертизу от разных компаний и фондов, что может способствовать ее росту и развитию.

Важные факты

Год основания:2005
Число сотрудников:2 593
Объём продаж:1 101 159 млн. руб (2022)
Ключевые фигуры:Колесников Игорь Александрович - Генеральный директор

Ямал СПГ, ОАО на карте

Поделитесь страницей "Ямал СПГ, ОАО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Ямал СПГ, ОАО
Страна
Россия
Регион
Ямало-Ненецкий автономный округ
Город
село Яр-Сале
Адрес
629700, Ямало-Ненецкий окр., Ямальский район, с. Яр-Сале, ул. Худи Сэроко, д. 25 к. А
Телефон
+7 (495) 775-04-80, +7 (495) 228-98-50
Сайт
yamallng.ru
Основание
2005
Персонал
2 593
Продажи
1 101 159 млн. руб (2022)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие