Нижневартовская ГРЭС АО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Нижневартовская ГРЭС АО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






В самом большом районе Ханты-Мансийского автономного округа - Югре, где находятся нефтегазодобывающие компании, расположена Нижневартовская ГРЭС. Эта электростанция является одним из основных поставщиков электроэнергии Уральского федерального округа и была построена в первую очередь для удовлетворения энергетических потребностей этих компаний. Но не только они пользуются электричеством от станции - она также снабжает жителей и предприятия поселка Излучинска теплом и электроэнергией. Нижневартовская ГРЭС заслуженно считается одной из самых экологически чистых электростанций, её технологические процессы имеют высокую степень автоматизации, что дополнительно способствует сокращению негативного воздействия на окружающую среду.
В 2014 году АО «Нижневартовская ГРЭС» приветствовала ввод в эксплуатацию энергоблока No 3. Мощность этого уникального энергоблока составляла 413 МВт, и он был оснащен новейшим парогазовым оборудованием, отвечающим самым современным нормам экологической безопасности и энергоэффективности. В результате этой инновации, компания смогла значительно улучшить свои энергетические показатели и уменьшить негативное влияние на окружающую среду.

Владельцами АО «Нижневартовская ГРЭС» являются АО «Интер РАО – Электрогенерация» и компания группы ПАО «НК «Роснефть». Это позволяет компании иметь сильные финансовые и операционные ресурсы для дальнейшего развития и укрепления своего лидерского положения на рынке электроэнергии.

Благодаря новому энергоблоку и поддержке акционеров, АО «Нижневартовская ГРЭС» уверенно продолжает свою миссию обеспечения надежного и экологически чистого энергоснабжения для потребителей в регионе. Компания смотрит в будущее с оптимизмом и готова к новым вызовам и возможностям, которые может предложить энергетическая отрасль.

Важные факты

Год основания:1993
Число сотрудников:892
Ключевые фигуры:Нелюбин Михаил Юрьевич - Генеральный директор

Нижневартовская ГРЭС АО на карте

Поделитесь страницей "Нижневартовская ГРЭС АО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Нижневартовская ГРЭС АО
Страна
Россия
Регион
Ханты-Мансийский АО — Югра
Город
п. Излучинск
Адрес
628634, Россия, Тюменская обл., Ханты-Мансийский АО, Нижневартовский район, п. Излучинск
Телефон
+7 (3466) 28-53-59 +7 (3466) 28-59-01
Сайт
irao-generation.ru
Основание
1993
Персонал
892

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие