Территориальная генерирующая компания 14, ПАО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Территориальная генерирующая компания 14, ПАО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Публичное акционерное общество «Территориальная генерирующая компания No14» было создано 7 декабря 2004 года в результате реформы РАО «ЕЭС России». Эта российская энергетическая компания является одним из ведущих производителей и поставщиков электрической и тепловой энергии на территории Забайкальского края и Республики Бурятия.

Участие в холдинге РАО «ЕЭС России» дает ПАО «Территориальная генерирующая компания No14» значительные возможности для развития и совершенствования своей деятельности. Благодаря этому партнерству, энергокомпания может обеспечить стабильность и надежность в сфере энергоснабжения региона, что играет важную роль для экономического и социального развития Забайкальского края и Республики Бурятия.

С момента своего создания в феврале 2005 года, компания активно осуществляет операционную деятельность. Современные технологии и инженерные решения позволяют ПАО «Территориальной генерирующей компании No14» эффективно управлять своими ресурсами и обеспечивать надежное энергоснабжение своих потребителей.

В своей деятельности энергокомпания придерживается стратегии, направленной на развитие альтернативных источников энергии и улучшение экологической ситуации в регионе. Забайкальский край и Республика Бурятия являются уникальными природными территориями, и компания понимает свою ответственность перед окружающей средой.

ПАО «Территориальная генерирующая компания No14» является неотъемлемой частью энергетической инфраструктуры Забайкальского края и Республики Бурятия. Благодаря своей надежности и стабильности, компания продолжает успешно обеспечивать электро- и теплоэнергией жителей региона, способствуя его развитию и процветанию.
В мае 2009 года ГМК "Норникель" продал свой пакет акций (27,7 %) ООО "Энергопромсбыт", что привело к укреплению позиций последней компании в энергетической отрасли. ООО "Энергопромсбыт" стало крупнейшим акционером ТГК-14, приобретя государственный пакет и затем увеличив его до 49,25 % благодаря дополнительной эмиссии акций. РАО ЕЭС, продавая свои акции, демонстрировала свою стратегию диверсификации и снижения государственного влияния в энергетическом секторе. Полученные средства от продажи помогли РАО ЕЭС развивать другие приоритетные проекты в отрасли электроэнергетики. Этот сделка с "Энергопромсбыт" стала одной из ключевых в истории энергетического рынка России и направила его на путь рыночных реформ и приватизации.
В мае 2012 года произошло значительное событие в сфере энергетики — группа ЕСН реализовала свои акции ТГК-14. Этот пакет акций был приобретен основным акционером, а именно ОАО «РЖД». Это сделало РЖД еще более влиятельной компанией в отрасли энергетики. Такое приобретение является частью стратегии развития РЖД, которая ставит перед собой цель укрепить свои позиции на рынке энергетики и обеспечить энергоэкономику страны. Теперь РЖД имеет контрольные права над ТГК-14 и сможет активно влиять на развитие и управление компанией.

Важные факты

Год основания:2004
Число сотрудников:4 663
Объём продаж:14 256 млн. руб. (2022)
Ключевые фигуры:Какаулин Алексей Владимирович - Исполняющий обязанности генерального директора

Дочерние компании:АО «Спецавтохозяйство» (Закрыто в 2018 г.)
ООО «Единый информационно-расчетный центр»

Территориальная генерирующая компания 14, ПАО на карте

Поделитесь страницей "Территориальная генерирующая компания 14, ПАО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Территориальная генерирующая компания 14, ПАО
Страна
Россия
Регион
Забайкальский край
Город
Чита
Адрес
672000, Забайкальский кр., г. Чита, ул. Профсоюзная, д. 23
Телефон
(3022) 38-45-50
Сайт
www.tgk-14.com
Основание
2004
Персонал
4 663
Продажи
14 256 млн. руб. (2022)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие