Северо-Западная Фосфорная Компания, АО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Северо-Западная Фосфорная Компания, АО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






За последние 30 лет Акционерное общество «Северо-Западная Фосфорная Компания» (СЗФК) в Мурманской области добилось впечатляющих результатов в горнодобывающей отрасли России. Важным достижением стало строительство современного горно-обогатительного комбината (ГОК) «Олений Ручей». Это превратило ГОК в единственное предприятие такого типа в стране, которое оснащено передовыми технологиями и оборудованием.

ГОК «Олений Ручей» отличается высокой энергоэффективностью, что является одной из его основных особенностей. В среднем, потребление электроэнергии на 1 тонну выпускаемого концентрата составляет всего 120 кВт⋅ч. Это значительно ниже уровня потребления энергии в других горнодобывающих предприятиях.

Энергоэффективность ГОКа «Олений Ручей» достигается за счет применения передовых технологий и инновационного оборудования. Компания постоянно внедряет новые методы и разрабатывает собственные разработки, которые помогают снизить потребление энергии и повысить эффективность производства. Это не только экономически выгодно для предприятия, но и положительно влияет на окружающую среду, уменьшая выбросы вредных веществ и сокращая негативное воздействие на экосистему.

Таким образом, ГОК «Олений Ручей» становится ярким примером современной горнодобывающей отрасли, где энергоэффективность и экологическая ответственность становятся неотъемлемыми компонентами успешного производства.
ГОК «Олений Ручей» внедряет передовые технологии и оптимизирует производственные процессы, что позволяет достичь высокого уровня энергоэффективности. За счет этого достижения, ГОК не только снижает негативное воздействие на окружающую среду, но и существенно экономит затраты на электроэнергию.

Одной из передовых технологий, применяемых на ГОК «Олений Ручей», является использование солнечных панелей для генерации электроэнергии. Это позволяет использовать возобновляемый источник энергии, что снижает зависимость от традиционных источников энергии и уменьшает выбросы углекислого газа в атмосферу.

На пути к достижению высокой энергоэффективности, ГОК «Олений Ручей» также активно применяет системы управления энергопотреблением. Благодаря этому, производственные процессы оптимизируются и максимально адаптируются к изменениям потребления электроэнергии, что позволяет снизить затраты и обеспечить более эффективное использование ресурсов.

Таким образом, использование передовых технологий и оптимизация производственных процессов на ГОК «Олений Ручей» приводят к повышению энергоэффективности, снижению экологической нагрузки и экономии затрат на электроэнергию. Это является не только выгодным с экономической точки зрения, но и важным шагом в сохранении окружающей среды для будущих поколений.

Важные факты

Год основания:2005
Число сотрудников:2 000
Объём продаж:20 597 млн. руб. (2023)
Ключевые фигуры:Созинов Евгений Александрович - Генеральный директор

Северо-Западная Фосфорная Компания, АО на карте

Поделитесь страницей "Северо-Западная Фосфорная Компания, АО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Северо-Западная Фосфорная Компания, АО
Страна
Россия
Регион
Мурманская область
Город
Кировск
Адрес
184227, Мурманская обл., г. Кировск, населенный пункт Коашва, д. 26
Телефон
8 (800) 500-94-88
Сайт
www.szfk.ru
Основание
2005
Персонал
2 000
Продажи
20 597 млн. руб. (2023)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие