Якутуголь АО ХК - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Якутуголь АО ХК», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Акционерное общество Холдинговая компания «Якутуголь» – одна из ведущих угледобывающих компаний России, специализирующаяся на производстве твердых коксующихся углей. В ее составе находятся разрезы «Нерюнгринский», «Кангаласский», «Джебарики-Хая», а также обогатительная фабрика «Нерюнгринская». Благодаря высокому качеству и ценности марки «К9», продукция «Якутугля» пользуется широким спросом на внутреннем и внешнем рынках. Концентрат коксующегося угля поставляется металлургическим и коксохимическим предприятиям центральных районов России, а также экспортируется в страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Украину. Компания активно развивает сотрудничество с партнерами из-за рубежа, ищет новые возможности для расширения своего присутствия на международном рынке. Кроме того, Холдинговая компания «Якутуголь» активно внедряет современные технологии и инновации в процесс добычи и обработки угля, стремясь к оптимизации производства и повышению конкурентоспособности своей продукции.
Внутренний рынок Дальневосточного федерального округа России активно снабжается энергетическими углями, которые отправляются на энергетические, цементные и жилищно-коммунальные предприятия. Эти поставки играют важную роль в обеспечении энергетической безопасности региона и поддержании его экономического развития.

Энергетические угли, несомненно, являются одним из наиболее востребованных видов топлива в данном регионе. Они используются для производства электроэнергии, цемента и обеспечения теплоснабжения жилых домов и коммунальных объектов. Благодаря этому, предприятия могут поддерживать стабильную работу и удовлетворять потребности населения, что является важным фактором для социально-экономического развития региона.

Кроме того, поставки энергетических углей способствуют развитию местной экономики. Они создают рабочие места, поддерживают деятельность сопутствующих отраслей и способствуют увеличению налоговых поступлений в бюджет региона. Благодаря этому, Дальневосточный федеральный округ может развиваться и привлекать новые инвестиции, что положительно сказывается на жизни его жителей.

Таким образом, поставки энергетических углей на внутренний рынок Дальневосточного федерального округа России являются важным фактором для обеспечения энергетической безопасности, поддержания экономического развития и улучшения качества жизни жителей региона.

Важные факты

Год основания:2002
Число сотрудников:4 415
Объём продаж:48 609 млн. руб. (2022)
Ключевые фигуры:УК Мечел-Майнинг, ООО - Управляющая компания
Материнская компания:Мечел

Якутуголь АО ХК на карте

Поделитесь страницей "Якутуголь АО ХК - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Якутуголь АО ХК
Страна
Россия
Регион
Якутия
Город
Нерюнгри
Адрес
678960, Саха /Якутия/ респ., г. Нерюнгри, проспект Ленина, д. 3 к. 1
Телефон
+7 (41147) 9-61-25
Сайт
mechel.ru
Основание
2002
Персонал
4 415
Продажи
48 609 млн. руб. (2022)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие