Сахалинэнерго, ПАО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Сахалинэнерго, ПАО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






В городе Южно-Сахалинск находится штаб-квартира российской региональной энергетической компании ПАО «Сахалинэнерго», которая является частью группы РусГидро. Компания занимается обеспечением энергоснабжения на территории Сахалинской области, за исключением Курильских островов и севера Сахалина.

Одним из важных направлений деятельности ПАО «Сахалинэнерго» является гарантирование поставок электрической энергии в 13 муниципальных образованиях Сахалинской области. Компания также осуществляет функцию теплоснабжения. Особенностью энергетики Сахалинской области является её изоляция от Единой энергетической системы России и соседних дальневосточных регионов.

Помимо обеспечения энергоснабжения, ПАО «Сахалинэнерго» активно занимается производством и распределением электроэнергии и тепла. Это позволяет компании быть полностью интегрированной на рынке энергетики Сахалинской области и обеспечивать надежные и качественные услуги своим клиентам.

Роль ПАО «Сахалинэнерго» в обеспечении энергетической безопасности региона нельзя недооценивать. Компания является надежным поставщиком энергии для жителей и предприятий Сахалинской области и продолжает активно развиваться, совершенствуя свои технологии и инфраструктуру.
В Новиковском энергорайоне, обеспечивающем энергоснабжение для отдаленных районов, осуществляется производство электроэнергии двумя энергетическими объектами. Дочернее общество компании, АО «Новиковская дизельная электрическая станция» (АО «НДЭС»), эксплуатирует Новиковскую ветровую электростанцию мощностью 0,45 МВт и дизельную электростанцию мощностью 4,508 МВт. Эти два объекта работают совместно, обеспечивая постоянное энергоснабжение для жителей и предприятий в этом районе.

Новиковская ветровая электростанция, с ее мощностью 0,45 МВт, является экологически чистым источником энергии. Она состоит из нескольких ветрогенераторов, которые используют силу ветра для генерации электричества. Благодаря этой станции, энергетическая система Новиковского энергорайона разнообразна и устойчива.

Дизельная электростанция, в свою очередь, является резервным источником энергии. Ее мощность составляет 4,508 МВт, что позволяет обеспечивать достаточное количество электроэнергии в случае возникновения непредвиденных обстоятельств, таких как отключение ветра или сбой в работе ветровой электростанции. Эта дизельная электростанция является надежным источником энергии, который поддерживает стабильность энергоснабжения в Новиковском энергорайоне.

Все это позволяет АО «НДЭС» достигать своей основной цели - обеспечить жителей и предприятия Новиковского энергорайона надежным и устойчивым энергоснабжением. Комбинированное использование ветровой электростанции и дизельной электростанции позволяет решать как плановые потребности в энергии, так и оперативно справляться с возникающими проблемами, обеспечивая бесперебойную работу энергосистемы.

Важные факты

Год основания:1946
Число сотрудников:3303
Объём продаж:19 384 млн. руб. (2023)
Ключевые фигуры:Иртов Сергей Викторович - Генеральный директор
Дочерние компании:АО «Новиковская ДЭС»
Материнская компания:РусГидро

Поделитесь страницей "Сахалинэнерго, ПАО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Сахалинэнерго, ПАО
Страна
Россия
Регион
Сахалинская область
Город
Южно-Сахалинск
Адрес
Сахалинская обл., г. Южно-Сахалинск, проспект Коммунистический, д. 43
Телефон
(4242) 782-782, 8 (800) 301-300-8
Сайт
www.sakhalinenergo.ru
Основание
1946
Персонал
3303
Продажи
19 384 млн. руб. (2023)