Магаданэнерго, ПАО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Магаданэнерго, ПАО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Региональная энергетическая компания АО "Магаданэнерго" принадлежит к группе РусГидро и предоставляет энергоснабжение на территории Магаданской области и Чукотского автономного округа. Она также является гарантирующим поставщиком электрической энергии и осуществляет производство, распределение и сбыт электроэнергии и тепла. Штаб-квартира компании находится в городе Магадан.

Одной из особенностей АО "Магаданэнерго" является его интегрированная структура. Компания не только обеспечивает электрическими и тепловыми ресурсами население и промышленность региона, но и активно участвует в развитии сектора энергетики. Она осуществляет строительство новых энергетических объектов, модернизацию существующих систем и внедрение инновационных технологий.

Благодаря своей дочерней компании АО "Чукотэнерго", АО "Магаданэнерго" обеспечивает энергоснабжение также в Чукотском автономном округе. Это позволяет компании не только расширить свою деятельность, но и укрепить свое присутствие на региональном энергетическом рынке.

Сегодня АО "Магаданэнерго" играет важную роль в обеспечении энергетической безопасности и стабильности в Магаданской области. Компания продолжает развиваться и совершенствоваться, стремясь обеспечить население и промышленность качественными энергоресурсами и эффективными решениями в сфере энергетики.
Магаданская область, известная своей изолированностью от ЕЭС России и других регионов, имеет свои особенности в области энергетики. Более 90% электроэнергии в этом регионе производится на двух гидроэлектростанциях - Колымской ГЭС и Усть-Среднеканской ГЭС. Интересно отметить, что эти ГЭС не входят в состав Магаданэнерго, но они являются частью группы РусГидро. Тем не менее, Магаданэнерго ответственно занимается передачей, распределением и сбытом электроэнергии, производимой этими станциями. Это важная функция, которая обеспечивает надежное энергоснабжение Магаданской области.

На фоне изолированности этого региона, вопросы энергоснабжения становятся еще более значимыми. Гидроэлектростанции играют ключевую роль в этом процессе, обеспечивая нужное количество электроэнергии для потребителей Магаданской области. Благодаря энергетическому сотрудничеству с РусГидро, Магаданэнерго успешно осуществляет передачу и распределение электроэнергии, обеспечивая свет и тепло для местных жителей и предприятий.

Кроме того, Магаданская область активно развивает альтернативные источники энергии, такие как солнечная и ветровая энергия. Это не только помогает снизить зависимость от гидроэнергетики, но и способствует сокращению выбросов углекислого газа и защите окружающей среды. Развитие таких проектов в рамках энергетической стратегии Магаданской области повышает энергетическую безопасность региона и способствует экологической устойчивости.

В целом, энергетика Магаданской области имеет свою специфику и вызовы, но благодаря усилиям Магаданэнерго, гидроэлектростанций и развитию альтернативных источников энергии, обеспечение электроэнергии в этом отдаленном регионе остается стабильным и надежным.

Важные факты

Год основания:1966
Число сотрудников: 4 494
Объём продаж:16 224 млн. руб. (2023)
Ключевые фигуры:Милотворский Владимир Эвальдович - Генеральный директор

Поделитесь страницей "Магаданэнерго, ПАО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Магаданэнерго, ПАО
Страна
Россия
Регион
Магаданская область
Город
Магадан
Адрес
685000, Магаданская обл., г. Магадан, ул. Советская, д. 24
Телефон
(4132) 629-275, 634-692
Сайт
magadanenergo.ru
Основание
1966
Персонал
4 494
Продажи
16 224 млн. руб. (2023)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие