Кемеровский механический завод - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Кемеровский механический завод», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Кемеровский механический завод, ныне акционерное общество – старейшее и легендарное предприятие города Кемерово. История его начиналась в 1929 году с образования ремонтных мастерских для Кемеровского коксохимзавода. 1 октября 2019 года механический завод отметил своё 90-летие.

   Выпуск военной продукции освоен предприятием после эвакуации на его территорию в 1941 году Ногинского завода № 510, когда в кратчайшие сроки было освоено изготовление 23 мм бронебойно-зажигательных снарядов и гильз к ним, запущено снаряжательное производство боеприпасов. Уже в декабре 1941 года для нужд фронта было изготовлено и сдано военпреду: гильз 23 мм снарядов – 44 000 штуки, снарядов бронебойно-зажигательных – 4 400 штук.

   За свою почти вековую историю – от первых пятилеток социалистического строительства, до развития рыночных отношений в конце ХХ – начале ХХI века – завод повидал многое: и военное лихолетье, и период производственного расцвета, и трудные 90-е годы. Можно смело утверждать, что он прошел испытание временем.

  Сегодня же акционерное общество «Кемеровский механический завод», сохраняя опыт и традиции, успешно справляется с выполнением Гособоронзаказа в своем сегменте – производстве боеприпасов мелкого и среднего калибра, а также расширяет номенклатуру выпуска товаров гражданского назначения.

Важные факты

Год основания:2011

Кемеровский механический завод на карте

Поделитесь страницей "Кемеровский механический завод - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Кемеровский механический завод
Страна
Россия
Регион
Кемеровская область
Город
Кемерово
Адрес
650021, г. Кемерово, ул. 1-я Стахановская, 31
Телефон
+7 (384-2) 57-01-80
Сайт
www.kmz42.ru
Основание
2011

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие