Системный оператор Единой энергетической системы (СО ЕЭС) АО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Системный оператор Единой энергетической системы (СО ЕЭС) АО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Единолично осуществляя оперативно-диспетчерское управление в Единой энергетической системе России, АО «СО ЕЭС» играет решающую роль в обеспечении надежности и устойчивого развития этой системы. Однако, помимо этого, организация также выполняет другие важные функции, которые играют ключевую роль в энергетической отрасли России.

Одной из основных задач АО «СО ЕЭС» является управление режимами работы Единой энергетической системы Российской Федерации. Они должны быть оптимальными и эффективными, чтобы обеспечить нормальное функционирование всей системы. При этом, организация также отвечает за создание условий, чтобы рынок электроэнергии работал эффективно и без сбоев.

Еще одной важной задачей АО «СО ЕЭС» является обеспечение соблюдения установленных технологических параметров и стандартных показателей качества электрической энергии. Их соблюдение необходимо для обеспечения безопасного и надежного функционирования всей электроэнергетической системы. При этом, организация также должна учесть экономическую эффективность процесса оперативно-диспетчерского управления.

Кроме того, АО «СО ЕЭС» несет ответственность за обеспечение исполнения обязательств субъектов электроэнергетики по договорам, заключаемым на оптовом рынке электрической энергии и розничных рынках. Это важно для поддержания стабильности и нормального функционирования всей системы.

Таким образом, АО «СО ЕЭС» играет важнейшую роль в энергетической отрасли России и выполняет множество задач, которые направлены на обеспечение надежности, эффективности и устойчивого развития Единой энергетической системы Российской Федерации.

В целях обеспечения более эффективного функционирования Единой энергетической системы России, актуальным является вопрос о централизованном оперативно-технологическом управлении. Эта система является основой для обеспечения надежной и безопасной работы энергетических объектов, а также экономической эффективности процессов в энергетической отрасли.

Централизованное оперативно-технологическое управление позволяет координировать работу всех участников единой энергетической системы, обеспечивая оперативное принятие решений и реагирование на изменения в ней. Это важно для снижения рисков возникновения аварийных ситуаций, поддержания стабильности работы системы и оптимизации использования ресурсов.

Ключевыми задачами централизованного оперативно-технологического управления являются мониторинг и управление нагрузкой, контроль за качеством электроэнергии и балансировка производства и потребления энергии. Это позволяет предотвратить перегрузки и перераспределить нагрузку в системе, а также обеспечить стабильное энергоснабжение потребителей.

Для успешной реализации централизованного оперативно-технологического управления необходимо использование современных информационных и коммуникационных технологий. Это позволит создать единую систему управления, включающую в себя не только генерацию и передачу электроэнергии, но и учет потребления, контроль за оборудованием, прогнозирование нагрузки и другие важные аспекты работы единой энергетической системы.

Оперативно-технологическое управление единой энергетической системой России - это сложная и ответственная задача, требующая высокой квалификации специалистов и постоянного развития технической базы. Однако, благодаря такому управлению, возможно обеспечить надежность и безопасность работы энергетической системы, а также повысить ее эффективность и экономическую выгоду для страны.

Важные факты

Год основания:2002
Число сотрудников:7 404
Ключевые фигуры:Опадчий Федор Юрьевич - Председатель правления

Системный оператор Единой энергетической системы (СО ЕЭС) АО на карте

Поделитесь страницей "Системный оператор Единой энергетической системы (СО ЕЭС) АО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Системный оператор Единой энергетической системы (СО ЕЭС) АО
Страна
Россия
Город
Москва
Адрес
109074, Россия г. Москва, Китайгородский проезд, д. 7, стр. 3
Телефон
7-499-218-88-88
Сайт
www.so-ups.ru
Основание
2002
Персонал
7 404

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие