Российские железные дороги, ОАО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Российские железные дороги, ОАО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






В 2003 году Министерство путей сообщения России создало ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД»), что стало ключевым моментом в истории развития железнодорожной инфраструктуры в стране. ОАО «РЖД» не просто является государственной компанией, она является стратегически важным активом и играет ведущую роль в экономическом развитии России.

Владея инфраструктурой общего пользования и значительной частью подвижного состава, «РЖД» обеспечивает надежную и эффективную транспортную связь между регионами страны. Это способствует развитию торговли и промышленности, а также обеспечивает перевозку грузов и пассажиров на всей территории России.

Благодаря своей вертикально интегрированной структуре, ОАО «РЖД» имеет возможность предоставлять полный спектр услуг, связанных с железнодорожным транспортом, включая перевозку грузов различного характера и пассажирские перевозки. Компания активно сотрудничает с другими отраслями экономики, обеспечивая интеграцию и развитие рынка железнодорожных перевозок.

ОАО «РЖД» продолжает активно инвестировать в развитие своей инфраструктуры, что способствует увеличению пропускной способности и повышению качества услуг. Вместе с тем, компания также работает над внедрением новых технологий и инноваций, чтобы улучшить эффективность и безопасность железнодорожных перевозок.

Таким образом, ОАО «РЖД» остается неотъемлемой частью российской экономики и играет важную роль в обеспечении устойчивого развития страны. Ее деятельность направлена на удовлетворение потребностей грузовладельцев и пассажиров, а также на создание благоприятных условий для развития бизнеса и повышения качества жизни населения.
ОАО «РЖД» является стратегически важной компанией для государства, так как все 100% ее акций принадлежат Правительству России. Такое владение акциями подчеркивает значимость компании и дает правительству полный контроль над ее деятельностью. Благодаря этому, правительство имеет возможность принимать стратегические решения в области развития железнодорожного транспорта.

Однако, роль компании не ограничивается только стратегическими решениями. Она также играет важную роль в экономическом развитии государства и регионов, где она действует. ОАО «РЖД» является крупным работодателем, предоставляя тысячи рабочих мест. Это способствует увеличению занятости и экономическому росту в регионах.

Важность ОАО «РЖД» отражается и в ее результативности. В 2018 году компания заняла высокие места в мировом рейтинге глобальной конкурентоспособности. Она заняла второе место по грузообороту и четвертое место по пассажирообороту. Кроме того, ОАО «РЖД» заняла первое место по безопасности движения, энергоэффективности и защите окружающей среды. Это свидетельствует о высоком качестве работы компании и ее стремлении к современным стандартам.

Таким образом, ОАО «РЖД» является ключевым игроком в железнодорожной отрасли, вносящим значительный вклад в экономику и развитие страны. Ее роль в обеспечении безопасности, эффективности и экологической устойчивости транспортной системы неоценима.

Важные факты

Год основания:2003
Число сотрудников:698 594
Объём продаж:3 017 000 млн руб (2023)
Ключевые фигуры:Олег Белозёров (генеральный директор),
Андрей Белоусов (председатель совета директоров)
Материнская компания:Росжелдор

Поделитесь страницей "Российские железные дороги, ОАО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Российские железные дороги, ОАО
Страна
Россия
Город
Москва
Адрес
107174, Москва, Новая Басманная ул., д. 2
Телефон
7 (499) 262-99-01
Сайт
www.rzd.ru
Основание
2003
Персонал
698 594
Продажи
3 017 000 млн руб (2023)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие