Почта России, АО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Почта России, АО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






В 2015 году «Почта России» была включена в список системообразующих предприятий России, что свидетельствует о ее значимости и влиянии на экономику страны. Она является оператором государственной почтовой сети и членом Всемирного почтового союза. Но мало кто знает, что 29 марта 2013 года компания была включена в Перечень стратегических предприятий Российской Федерации под номером 516, подчеркивая ее важность и значимость для страны. Это решение подтверждает, что «Почта России» играет ключевую роль в обеспечении связи и передачи почтовых отправлений в России и за ее пределами.

Главный офис компании находится в Москве и она подчиняется Минкомсвязи России. Однако, мало кто знает, что до апреля 2013 года «Почта России» находилась в ведении Россвязи. Такое изменение в управлении компанией свидетельствует о желании государства усилить ее эффективность и развитие.

«Почта России» является неотъемлемой частью инфраструктуры страны и играет важную роль в обеспечении связи между различными регионами. Благодаря своей масштабной сети отделений, компания обеспечивает доставку почтовых отправлений в любую точку России. Кроме того, она активно развивает электронные сервисы и системы трекинга, чтобы удовлетворить потребности современных пользователей. Все это подтверждает, что «Почта России» является важным звеном в цепи современной коммуникации и логистики.
В этот же период «Почта России» претерпела реорганизацию, в результате которой она перешла на макрорегиональную структуру. Эта новая структура была разработана с целью оптимизации работы компании и повышения качества обслуживания клиентов во всех регионах страны. Компания создала 10 макрорегионов, объединив в каждом из них несколько филиалов, основываясь на региональных принципах.

Такой подход к организации работы «Почты России» позволяет ей более эффективно управлять своими ресурсами и персоналом, а также обеспечивать более оперативное и качественное обслуживание клиентов. Каждый макрорегион имеет своего руководителя, который отвечает за организацию и координацию всех филиалов в своем регионе.

Кроме того, макрорегиональная структура позволяет компании более гибко реагировать на изменения в спросе на услуги почты в разных частях страны. Например, если в одном регионе наблюдается резкий рост числа заказов, компания может быстро перераспределить своих сотрудников и ресурсы для обеспечения более быстрой доставки и обработки почты.

Таким образом, переход на макрорегиональную структуру позволил «Почте России» повысить эффективность своей работы и обеспечить более качественное обслуживание клиентов во всех регионах страны. Это позволяет компании успешно конкурировать на рынке и удовлетворять потребности своих клиентов.

Важные факты

Год основания:2002
Число сотрудников:351 753 чел.
Объём продаж:208 440 млн. руб.(2022)
Ключевые фигуры:Волков Михаил Юрьевич - Генеральный директор

Почта России, АО на карте

Поделитесь страницей "Почта России, АО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Почта России, АО
Страна
Россия
Город
Москва
Адрес
131000, Москва, Варшавское шоссе, 37
Телефон
+7 (495) 956-20-67
Сайт
www.pochta.ru
Основание
2002
Персонал
351 753 чел.
Продажи
208 440 млн. руб.(2022)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие