ВГТРК - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «ВГТРК», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






В 1990 году была образована Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК), которая сегодня представлена не только тремя общенациональными телеканалами - "Россия", "Культура" и "Спорт", но и множеством других мультимедийных платформ.

Среди таких платформ можно выделить первый общедоступный государственный телеканал для детей и юношества под названием "Бибигон". Этот канал создан с целью развития и образования молодого поколения, предоставляя им доступ к разнообразным образовательным и развлекательным программам.

Кроме того, ВГТРК включает в себя 89 региональных телерадиокомпаний, которые обеспечивают вещание во всех субъектах Российской Федерации. Такая географическая охватность является важным фактором для обеспечения информационной доступности и соединения всех регионов страны.

В 2002 году ВГТРК расширила свое присутствие за рубежом с запуском телеканала "РТР-Планета". Этот телеканал, который вещает на русском языке, стал важным инструментом для связи с россиянами, проживающими за границей, и для продвижения российской культуры и достижений в мире.

Однако ВГТРК не ограничивается только телевизионными каналами и радиостанциями. С 1990 года компания активно развивает свою присутствие в сфере интернет-медиа. Особый вклад в эту сферу внес государственный интернет-канал "Россия", который объединяет более двадцати интернет-ресурсов, предоставляя широкий доступ к новостям и разнообразным медиа-контенту.

Таким образом, ВГТРК продолжает развиваться и расширять свое влияние на медиа-рынок России, предлагая разнообразные телеканалы, радиостанции и интернет-платформы, которые позволяют аудитории получать информацию и развлекаться в любой точке страны и за ее пределами.

Важные факты

Год основания:1990
Число сотрудников:15000
Объём продаж:23 524 млн. руб. (2023)
Ключевые фигуры:Добродеев Олег Борисович - Генеральный директор

Поделитесь страницей "ВГТРК - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
ВГТРК
Страна
Россия
Город
Москва
Адрес
125040, город Москва, Ямского Поля 5-я улица, дом 19-21
Телефон
7 (495) 234-86-59
Сайт
www.vgtrk.com
Основание
1990
Персонал
15000
Продажи
23 524 млн. руб. (2023)