«Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» ООО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию ««Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» ООО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






История Комацу Мэнуфэкчуринг Рус, завода по производству строительной техники, началась задолго до его открытия в российском городе Ярославле в 2010 году. В феврале 2008 года была зарегистрирована компания «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус», а уже через несколько недель было подписано инвестиционное соглашение с японской машиностроительной компанией Komatsu, подтверждающее их намерение вложить средства в строительство завода в России. Строительство завода началось в июле 2008 года и шло по плану.

Однако, перед открытием завода, прошло еще несколько этапов. В течение двух лет после начала строительства, команда инженеров и рабочих сосредоточилась на создании современного производственного объекта, соответствующего высоким стандартам японской компании. Было проведено тщательное обучение персонала, внедрены новейшие технологии и оборудование, чтобы обеспечить эффективное и качественное производство строительной техники.

Окончательное открытие завода Комацу Мэнуфэкчуринг Рус стало важным событием для российской промышленности. Завод стал не только источником рабочих мест и экономического роста для Ярославля, но и доказательством успешного сотрудничества между Россией и Японией в сфере машиностроения. Компания Komatsu вложила значительные средства и ресурсы для создания современного производственного объекта, что подчеркивает их доверие к потенциалу российского рынка и стремление к долгосрочному присутствию в нем.

Таким образом, история Комацу Мэнуфэкчуринг Рус является примером успешного международного сотрудничества и вложения крупных инвестиций в развитие российской промышленности. Открытие завода стало важным шагом в развитии отрасли и создало новые возможности для экономического роста и совместного развития двух стран.
Завод, который стал первым сборочным предприятием «Komatsu» в России и 25-м в мире, был построен и открыт в начале июня 2010 года. Его площадь составляет 50,2 тысячи квадратных метров, что позволяет разместить современное производственное оборудование и создать комфортные условия для работы персонала.

С момента запуска завода, его персонал составлял около 500 человек. Однако, с выходом на проектную мощность в 3000 экскаваторов в год, предполагается, что численность работников может значительно возрасти. Это значимое событие - открытие завода в Ярославле - стало важным звеном в цепи производства строительной техники, обеспечивая Россию современной и качественной техникой от японского производителя.

На заводе в Ярославле используется передовое оборудование, которое позволяет достичь высокой производительности и эффективности процесса сборки. Комфортные условия труда и современные технологии позволяют сотрудникам работать на высоком уровне и обеспечивать качество продукции.

Завод в Ярославле также вносит значительный вклад в экономику региона. Создание рабочих мест и развитие производства способствуют росту местной экономики и улучшению жизни местного населения. Кроме того, завод обеспечивает Россию современной строительной техникой, что способствует развитию строительной отрасли в стране и повышению ее конкурентоспособности на мировом рынке.
2 июня 2010 года состоялась церемония завершения строительства на заводе, который стал первым иностранным предприятием в России, выполняющим полный цикл сборки строительной техники. С этого момента завод начал производство гидравлических экскаваторов PC200, PC220, PC300, PC400 и карьерных самосвалов HD785. Однако, компания "Komatsu" решила не останавливаться на достигнутом и вложила усилия в развитие образования и подготовку специалистов. В результате, был открыт учебный центр на базе Ярославского государственного технического университета. Этот центр предоставляет возможность студентам получить качественное образование и практические навыки в области сборки и обслуживания строительной техники. Здесь проводятся практические занятия, где студенты могут ознакомиться с процессом сборки и основными характеристиками гидравлических экскаваторов и карьерных самосвалов. Компания "Komatsu" прилагает все усилия, чтобы обеспечить высокий уровень подготовки специалистов, которые будут способны эффективно работать на заводе и обслуживать строительную технику на протяжении всего ее срока службы.
Развивая сферу строительной техники, компания "Komatsu" создала уникальный центр, где студенты могут не только получать теоретические знания, но и приобретать практические навыки работы с современным оборудованием. В этом центре установлен сварочный робот и миниэкскаватор, которые открывают перед будущими профессионалами огромные возможности.

Специалисты "Komatsu" понимают, что образование является одним из ключевых факторов развития строительной отрасли. Поэтому компания активно сотрудничает с вузами и колледжами, предоставляя студентам возможность познакомиться с передовыми технологиями и современным оборудованием.

Такая поддержка со стороны "Komatsu" не только способствует развитию образования, но и создает новые рабочие места на заводе компании. Ведь молодые специалисты, обладающие практическими навыками работы с современным оборудованием, всегда востребованы на рынке труда.

Этот центр стал настоящим мостом между образованием и профессиональной деятельностью. Здесь студенты не только получают уникальную возможность практической работы, но и создают контакты с ведущими специалистами компании "Komatsu". Таким образом, будущие профессионалы уже на начальном этапе своей карьеры получают ценные знакомства и рекомендации, что значительно повышает их шансы на успешное трудоустройство.

Важные факты

Год основания:2008
Число сотрудников:224
Объём продаж:4 192 млн. руб. (2023)
Ключевые фигуры: Хосоя Казуши - Генеральный директор
Материнская компания:Komatsu

Поделитесь страницей "«Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» ООО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
«Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» ООО
Страна
Россия
Город
Москва
Адрес
123060, 1-й Волоколамский пр., 10, стр. 1, Москва (этаж 3)
Телефон
7(495) 982-39-59
Сайт
www.komatsu.ru
Основание
2008
Персонал
224
Продажи
4 192 млн. руб. (2023)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие