Банк «Санкт-Петербург» ПАО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Банк «Санкт-Петербург» ПАО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Головной офис Советского и российского коммерческого банка, созданного в форме публичного акционерного общества, расположен в Санкт-Петербурге. Этот банк был основан как акционерное общество «Ленбанк» 3 октября 1990 года, но всего через год получил свое современное название.

Уже в июне 1998 года «Санкт-Петербург» стал первым городским банком, которому Центробанк России разрешил выдавать наличные деньги с «карточных» счетов. Это позволило банку активизировать кредитование импортеров по расчетным и валютным счетам, предоставлять кредиты с использованием пластиковых карт и предлагать другие кредитные услуги.

Советский и российский коммерческий банк, с головным офисом в Санкт-Петербурге, является ведущим банком в своей области. Банк успешно работает на рынке уже более 30 лет и зарекомендовал себя надежным и инновационным партнером. Благодаря разрешению Центробанка России на выдачу наличных денег с «карточных» счетов, банк может предлагать своим клиентам удобные и быстрые финансовые услуги. Кроме того, «Санкт-Петербург» активно развивает кредитование импортеров и предоставляет широкий спектр кредитных услуг, включая использование пластиковых карт. Все это делает банк привлекательным выбором для бизнеса и частных лиц, которые нуждаются в надежных и современных финансовых решениях.
В 2007 году, когда осень только начинала распахивать свои крылья, банк "Санкт-Петербург" смело идет на новые финансовые высоты. Он становится первым частным банком в России, который проводит IPO и получает разрешение от Федеральной службы по финансовым рынкам на выпуск расписок. Это событие вызывает оживленные дискуссии и интерес у инвесторов.

Однако, несмотря на все возможности, которые открываются перед банком, он отказывается от листинга на зарубежной бирже. Вместо этого, расписки, которые были выпущены, конвертируются в обычные акции. Сегодня эти акции находятся в обращении на ряде российских бирж.

Отказ от листинга на зарубежной бирже не является случайностью. Банк "Санкт-Петербург" стратегически решает сосредоточить свои усилия на развитии внутреннего рынка и укреплении своей позиции в России. Это позволяет банку более гибко управлять своими активами и ресурсами, а также лучше контролировать риски.

Таким образом, банк "Санкт-Петербург" успешно проводит IPO и получает разрешение на выпуск расписок, но отказывается от листинга на зарубежной бирже. Это стратегическое решение позволяет банку сосредоточиться на развитии внутреннего рынка и укреплении своей позиции в России.

Важные факты

Год основания:1990
Число сотрудников:4000
Ключевые фигуры:Савельев Александр Васильевич - Председатель Правления

Банк «Санкт-Петербург» ПАО на карте

Поделитесь страницей "Банк «Санкт-Петербург» ПАО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Банк «Санкт-Петербург» ПАО
Страна
Россия
Регион
Ленинградская область
Город
Санкт-Петербрг
Адрес
195112, г. Санкт-Петербург, проспект Малоохтинский, д. 64 литера А
Телефон
8 /800/ 222 5050
Сайт
www.bspb.ru
Основание
1990
Персонал
4000

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие