ООО "Трейд Вакуум" - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «ООО "Трейд Вакуум"», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Приветствуем Вас на нашем сайте! Основным видом деятельности компании "Трейд Вакуум" является поставка вакуумного оборудования отечественного и зарубежного производства. Использование сайта поможет Вам выбрать необходимое вакуумное оборудование. Мы можем предложить своим покупателям вакуумные насосы и агрегаты для различных отраслей промышленности, вакуумную запорную арматуру (вакуумные вентили, клапаны, затворы), средства измерения вакуума (вакуумметры, преобразователи магнитные, ионизационные, термопарные и т.д.), вакуумные масла для различных типов насосов, а также различные вакуумные соединения – фитинги (фланцы, хомуты и пр.), с помощью которых стыкуется вакуумная техника.

Вакуум, как его понимают в технике,- это сильно разреженный газ. Приборы и устройства, в которых тем или иным образом используется вакуум, широко применяются в самых разных областях науки и техники. Вакуум был известен еще в далекой древности. Считается, что первые приборы для получения разреженного воздуха были созданы греческими учеными из Александрии Ктесибием (I век до н.э.) и Героном (I век н.э.). Но долгое время их приборы оставались лишь забавными игрушками - достаточно насущной потребности в вакуумной технике у человечества не возникало вплоть до начала XIX века. Умение достигать высокой степени разрежения газа позволило физикам сделать в конце XIX – начале XX века ряд открытий. Так, например, Т.А. Эдисоном в 1883 г. была открыта термоэлектронная эмиссия после нескольких лет исследований, проводившихся разными учеными. С этого момента вакуумная техника становится технологической основой электровакуумной промышленности. Расширение практического применения вакуумной техники сопровождалось быстрым развитием методов получения и измерения вакуума.

На практике сильно разреженный газ называют техническим вакуумом. Строго говоря, техническим вакуумом называют газ в сосуде или трубопроводе с давлением ниже, чем в окружающей атмосфере. Условно весь диапазон давлений для реальных размеров вакуумных приборов может быть разделён на поддиапазоны следующим образом:

Низкий вакуум - область давлений 760 – 1 Торр (мм рт.ст)

Средний вакуум - область давлений 1 – 10-3 Торр (мм рт.ст)

Высокий вакуум - область давлений 10-3 – 10-7 Торр (мм рт.ст)

Сверхвысокий вакуум - соответствует давлению 10-9 Торр и ниже.

Давление в космосе на несколько порядков ниже, в дальнем же космосе и вовсе может достигать 10-30 Торр и ниже.

ООО "Трейд Вакуум" на карте

Поделитесь страницей "ООО "Трейд Вакуум" - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
ООО "Трейд Вакуум"
Страна
Россия
Город
Казань
Адрес
Россия, РТ, 420073, г.Казань, ул. Аделя Кутуя, дом 82, офис 404
Телефон
(843) 216-52-57
Сайт
www.vacuum16.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие