KASUGAI - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «KASUGAI», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Галерея KASUGAI предлагает помощь коллекционерам и частным музеям в формировании и поддержке собраний; предоставляет разнообразные услуги для клиентов с разным опытом коллекционирования – от начинающих до профессионалов. Кроме того, предлагает встречи с ведущими специалистами в области истории и искусства Японии, глубокое и разностороннее знакомство с культурой этой страны, как в России, так и в самой Японии. Если у вас особый запрос — пишите.

Коллекция KASUGAI представлена в двух галереях, расположенных в центре Москвы и Санкт-Петербурга. "Жемчужинами" коллекции являются антикварные раритеты и предметы музейного значения. Также Галерея серьёзно сотрудничает и с современными японскими мастерами, чьи произведения также отличаются высокой художественной ценностью и неповторимой эстетикой. Японские мечи послужили теми предметами, что положили начало коллекции Галереи в 2006–2007 годах. И во многом именно личное знакомство владельца Галереи с кузнецами — представителями известных династий, где искусство ковки меча передается из поколения в поколение, послужило тем импульсом, что впоследствии привел к рождению Галереи.

Центром коллекции Галереи Касугай являются предметы военного снаряжения и амуниции японских воинов-самураев: мечи, цуба, подставки под мечи, шлемы, стремена, аксессуары военного быта. Эти предметы — наилучшее отражение всех занятий, знаний, устремлений, которые сопровождали сословие самураев.
Достойное развитие и логичное продолжение коллекции — предметы декоративно прикладного искусства, свидетельствующие об уровне культуры, образования и пристрастиях японской знати.

KASUGAI на карте

Поделитесь страницей "KASUGAI - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
KASUGAI
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Адрес
Галерея Литейный пр., д.24, верхние залы
Телефон
+7 (812) 245-05-76
Сайт
kasugai.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие