Geely Automobile - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Geely Automobile », по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Geely Automobile Holdings – китайская автомобилестроительная компания, входящая в состав многопрофильной группы Geely Holding Group и специализирующаяся на создании, выпуске и продаже легковых автомобилей и внедорожников, а также двигателей и трансмиссий. Помимо прочего, эта фирма входит в «десятку» крупнейших автопроизводителей Поднебесной, а свою продукцию реализует практически на всех континентах мира… За свою, довольно-таки «короткую», историю «Geely» преодолела путь от предприятия, выпускающего компоненты к холодильным установкам, до крупного автомобилестроителя.

Geely Automobile — одна из крупнейших китайских автомобилестроительных компаний. Материнская компания — многопрофильная группа Geely Holding Group, созданная в 1986 году. Штаб-квартира — в городе Ханчжоу в провинции Чжэцзян. Geely принадлежат девять заводов, расположенных в Китае в городах Линхай, Нинбо, Люйкао, Шанхай, Ланьчжоу, Сянтань, Цзинань, Чэнду и Цыси. Также у Geely есть сеть высших учебных заведений для подготовки своих кадров, несколько научно-исследовательских центров в Китае и Швеции, а ещё — дизайн-студии в Барселоне и Лос-Анджелесе.

«Эпохальный переворот» случился в 1992 году, когда компания подписала договор о сотрудничестве с «Honda Motor» и начала производство мотоциклов и скутеров, а ещё через шесть лет смогла создать свой первый автомобиль – хэтчбек Haoqing SRV… С тех пор фирма лишь активно развивалась, а в настоящее время ежегодно выпускает порядка 600 тысяч машин.

Geely занимала 220-е место в 2019 году в списке 500 крупнейших компаний мира и признана одним из «самых инновационных предприятий в Китае». Geely выпускает более 30 моделей автомобилей под тремя торговыми марками (Emgrand, Gleagle и Englon) с двигателями объёмом от 1,0 до 2,4 л, с ручными и автоматическими коробками передач. В 2019 году капитализация компании составляла 8,4 млрд $.

Важные факты

Год основания:1986
Число сотрудников:124 846
Объём продаж:49,665 млрд $ (2019 год)
Ключевые фигуры:Li Shufu (Chairman)
Материнская компания:Geely Holding Group

Поделитесь страницей "Geely Automobile - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Geely Automobile
Страна
Китай
Город
Ханчжоу
Телефон
(852) 2598 3333
Сайт
www.geelyauto.com.hk
Основание
1986
Персонал
124 846
Продажи
49,665 млрд $ (2019 год)