TCL Corporation - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «TCL Corporation», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Концерн TCL Corporation занимается изготовлением всей необходимой бытовой техники во всём мире. В основном продукция изготавливается в Китае, офис располагается в Хэйчжоу, провинция Туандун. Корпорация имеет направление в производстве и продаже телевизоров, телефонов, кондиционеров различного типа, стиральных машин с холодильным оборудованием. На 2010 год, компания становится 25-ой в списке лучших производителей по потребительской электронике, три года спустя, третий в топе лучших по телевизорам, имея свою определённую долю рынка.
TCL Corporation, это четыре объединённые компании, котирующиеся по фондовому рынку как: фондовая биржа Shenzhen, мультимедийные технологии Холдинг ЛТД, Гонконгская фондовая биржа и сама ТКЛ групп. Также стоит отметить, что основным слоганом всей группы становится фраза «Творческая жизнь»
С ноября 2003 года, ТКЛ и Томсон СА решили объединиться, создав совместное предприятие по производству телевизоров с ДВД проигрывателями, где сейчас TCL имеет 67% всей доли предприятия, а второму инвестору отдана остальная часть. Здесь было принято решение, где телевизоры, что производились корпорацией ТКЛ, будут продаваемы в странах Азии именно под названием данного бренда, а вот остальная техника, что шла по импорту в Европу, Северную Америку, будет носить имя Томсон.
История продолжилась с создания первого мобильного телефона при союзе с брендом Алкатель. А далее, в 2007 году, корпорация объявила о своих намерениях, о том, чтобы полностью прекратить сотрудничество с данной фирмой, для работы под собственным именем по созданию следующих партий мобильных телефонов. И в этот же момент, бренд принимает решение об удвоении производства ЖК телевизоров под собственным именем. В 2016 году, ТКЛ переключился на создание собственных смартфонов. Сейчас штат сотрудников фирмы составляет более 80 000 человек. которые занимаются производством различной бытовой техникой.

Важные факты

Год основания:1981
Число сотрудников:79 561
Объём продаж:$16.5 B
Ключевые фигуры:Tomson Lǐ Dōngshēng (CEO)

Поделитесь страницей "TCL Corporation - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
TCL Corporation
Страна
Китай
Адрес
22/F,TCL Technology Building,17 Huifeng 3rd Road,Zhongkai Hi-tech Development District,Huizhou,Guangdong,516006P.R.China
Телефон
4008-123-456
Сайт
www.tcl.com
Основание
1981
Персонал
79 561
Продажи
$16.5 B

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие