Lifan - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Lifan», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Компания Lifan, которая сегодня считается одним из крупнейших производителей автомобилей, мотоциклов, а также двигателей к ним в Китае, была создана известным бизнесменом Йин Мингшаном относительно недавно – в 1992 году.

Уже в первые годы существования предприятия были чётко ограничены сферы деятельности компании Lifan Industrial Group. Тогда, в 90-х, она специализировалась на производстве мотоциклов, автобусов и грузовых автомобилей, которые производились на заводах, построенных в течение последнего десятилетия прошлого века.

К концу 90-х производство разрослось до невиданных размеров: к тому времени уже более десяти заводов производили продукцию Lifan Industrial Group. А в 2001 по последнему слову техники был переоснащён центральный завод корпорации, который вскоре переквалифицировался на производство легковых автомобилей марки Lifan. К слову, только на этом заводе на сегодняшний день работает около 10 000 человек, и это не удивительно, ведь площадь завода превышает 60 квадратных километров.

До 2005 года предприятие не занималось производством легковых автомобилей, но в 2005 всё изменилось. Именно тогда дебютировала более чем перспективная разработка под названием Lifan 520. Машина была создана в рамках сотрудничества с известным производителем из Японии – компанией Mazda. Поскольку китайский рынок не мог принести предприятию астрономической прибыли, к 2006 году был налажен экспорт первого легкового авто в истории компании в такие страны как США, Мексика, Украина, Казахстан и даже Франция.

Автомобиль Lifan 520, презентованный предприятием в 2005 году, был запущен в серийное производство уже в 2006. Тогда же появился и экспортный вариант машины, который ничем не отличался от оригинала, помимо названия – Lifan Breeze. Автомобиль оборудовался 4-цилиндровыми двигателями объёмом от 1,3 до 1,6 литра и мощностью от 89 до 116 «лошадок». Также на все машины данной модели устанавливались механические пятиступенчатые коробки переключения передач. Максимальная же скорость самого мощного из «Бризов» достигала показателя в 170 км/час.

В сентябре 2007 года Lifan «добрался» и до соседней России, а уже в декабре в свет вышла обновлённая версия модели Breeze. К слову, она модифицировалась специально под российского владельца. Дизайн автомобиля стал куда более интересным, улучшились и его эксплуатационные характеристики, но главным изменением стало увеличение клиренса. Дорожный просвет после обновления составил от 15 до 18 сантиметров.

В начале 2008 было создано совместное предприятие между Lifan Industrial Group и российским производителем внедорожных автомобилей – компанией Derways. В рамках этого СП российское предприятие начало сборку обновлённого Lifan Breez в городе Черкесск, которая производится на заводе площадью в 21 квадратный километр. Мощности завода позволяют выпускать порядка 50 000 автомобилей в год.

2008 остался в памяти руководителей предприятия и расширением экспортным возможностей. Самыми крупными странами, в которых начались продажи «Бриза», стали ЮАР, Кения, Венесуэла, Перу и Греция. Однако самым главным достижением года стала презентация нового 5-дверного хэтчбека Lifan 520i, который оборудовался двигателями двух типов: 1,3-литровым 89-сильным мотором, а также 1,6-литровым агрегатом мощностью в 106 лошадиных сил. К слову, практически сразу же эта модель появилась и в России.

К началу 2009 года количество заводов, принадлежащих компании Lifan, значительно возросло. На сегодняшний день общее число производственных площадей этого производителя уже превышает 15 единиц. Вместе с тем выросли и темпы производства, что положительно влияет на прибыль предприятия.

2009 год ознаменовался выходом в свет сразу нескольких моделей, способных заинтересовать Европу. Прежде всего, речь об автомобиле класса «А» Lifan 320 и, безусловно, о первом в истории компании кроссовере. Уже на презентации эти автомобили покорили Китай, и в скором времени обещают произвести фурор в остальном мире.

Сегодня производственное предприятие Lifan Industrial Group входит в сотню самых крупных негосударственных компаний Китая. Подобный успех за столь короткий период времени оказался возможным за счёт нескольких факторов. Во-первых, предприятие не зацикливается на однотипной продукции, производя, помимо легковых автомобилей, грузовые машины, автобусы, мотоциклы, скутеры и даже квадроциклы. А во-вторых, Lifan предлагает покупателям отличное сочетание цены и качества готовой продукции. Ещё бы, ведь сегодня китайцы используют самые современные технологии производства, делая при этом стоимость своих разработок более чем доступной.

Важные факты

Год основания:1992

Lifan на карте

Поделитесь страницей "Lifan - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Lifan
Страна
Китай
Город
Chongqing
Адрес
No.60, Zhangjiawan, Shangqiao, Shapingba District, Chongqing, China
Телефон
86-23-6166 3053
Сайт
www.lifan.com
Основание
1992

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие