Land Rover - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Land Rover», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Начиная с момента основания в 1948 году, компания Land Rover среди большинства автолюбителей ассоциируется с качественными полноприводными авто. А история марки – это история лучших в мире внедорожников. На протяжении последних 55 лет Land Rover создает автомобили, которые практически сразу стали эталоном надежности, комфорта, проходимости и стиля, тем самым строя современную историю полноприводного автомобиля.

В 1948 году в послевоенной Британии появился первый Land Rover. В тот же период времени начался дефицит стали, но конструкторов он не остановил, и они выпустили кузов из алюминия. Это была гениальная и, в тоже время, безумно простая разработка. Спенсер и Морис Уилкс, работавшие в то время на компанию Rover, создали абсолютно новый автомобиль, сочетавший в себе надежность и прагматичную простоту. Машина быстро обрела популярность, и уже к середине 50-х годов прошлого века марка Land Rover ассоциировалась с понятиями стойкости, четких внедорожных качеств и долговечностью. Автомобиль особо приглянулся военным и работникам сельского хозяйства, которые нашли в нем самые полезные и необходимые качества.

В 1959 году состоялся юбилей – производственная организация Rover выпустила свой 250.000-й автомобиль. А в следующем году компании сопутствовал еще больший успех. В связи с ростом спроса на автомобили с полным приводом, Land Rover оказался в авангарде развивающегося сегмента рынка. К середине 60-х годов минувшего столетия за компанией Land Rover прочно закрепилась репутация производителя автомобилей с наиболее функциональным классическим дизайном.

1970 год стал дебютом для Range Rover, который в последствии вызвал всеобщее бурное восхищение. Модель была представлена в Луврской галерее Парижа, где знаменитый к тому времени дизайн авто достиг высочайшего уровня признания. Разработанное британской компанией транспортное средство превзошло все ожидания, ведь оно обладало комфортом, привлекательным видом и прекрасно справлялось с бездорожьем.

1970-е и 80-е годы ХХ века ознаменовались продолжением эволюции Land Rover и Range Rover. Признание этих авто росло, в том числе, благодаря их участию в ралли Париж-Дакар, в котором английские разработки прошли серьезнейший тест-драйв, показав свои самые лучшие качества.

В первой половине 1980-х годов Range Rover, ставший к тому времени неоспоримым лидером в классе внедорожников, был изменен и усовершенствован. Улучшения коснулись не только кузова авто (был создан 4-дверный вариант), но и салона. Первоклассная обивка, кондиционер и виниловые сиденья придавали ему вид действительно качественного и презентабельного автомобиля.

В 1994 году было представлено второе поколение модели Range Rover, в которой стилевые решения сочетались с обновленным дизайном. Изменения также коснулись двигателя V8. Тогда же состоялось еще одно знаменательное событие в истории фирмы. Входившая в состав Rover Group компания Land Rover была продана концерну BMW. Вместе с ней в немецкую собственность ушло и дочернее предприятие Land Rover.

Конец ХХ и начало XXI века ознаменовались целой серией успешных модификаций, проведенных на высоком уровне. Так, к примеру, в 1997 году был усовершенствован компактный автомобиль Freelander, а в 2001 изменениям поддалась наиболее универсальная британская машина Range Rover.

Сегодня производственная организация Land Rover является одним из лидеров английского автомобилестроения. Модель Range Rover по-прежнему остается на вершине пьедестала внедорожников и заслуживает звания вездехода люкс класса.

Компания не оставила без внимания и покупателей среднего класса, для которых выпускается модель Land Rover Freelander. Этот внедорожник имеет поперечное расположение двигателя, независимую подвеску всех колес, а также 4-цилиндровый двигатель объемом в 1.8 - 2 литра. До сегодняшних дней продолжают выпускаться без изменений модели Discovery и Defender. Причем последняя из них была избрана самой практичной и надежной среди всех остальных разработок компании.

В ближайшее же время представители компании обещают презентовать несколько новых разработок, способных завоевать свою нишу на автомобильном рынке мира.

Важные факты

Год основания:1948

Land Rover на карте

Поделитесь страницей "Land Rover - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Land Rover
Страна
Великобритания
Адрес
Abbey Road, Whitley, Coventry CV3 4LF, United Kingdom
Телефон
+44 (0) 192 664 1111
Сайт
www.landrover.co.uk
Основание
1948

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие