Казанский государственный казенный пороховой завод ФКП - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Казанский государственный казенный пороховой завод ФКП», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






О заводе

Казанский пороховой завод обретает сегодня второе дыхание. На предприятии имееются конструкторские, технологические, научные и производственные подразделения, лабораторное и испытательное оборудование, центральная заводская лаборатория, полигон. Имеющийся научно-технический потенциал и наличие квалифицированных кадров позволяют проводить весь комплекс работ по НИОКР, в том числе и по разработкам новых порохов, метательных зарядов и боеприпасов, новых видов гражданской подукции.

Система контроля на предриятии охватывает все технологические фазы от разработки до создания конечного продукта. Более 145 лет функционирует на заводе  центральная лаборатория, по своей организации и работе все годы признаваемая одной из лучших в отрасли. Четко выполняя контроль за качеством поступающего сырья и материалов, осуществляя надзор за соблюдением техногической дисциплины,  рецептуры и дозировок, ЦЗЛ является форпостом борьбы за качество.

В конце 1996 года началась разработка системы качества на базе стандартов серии ИСО 9000. В результате этой работы в 2001 году завод получил сразу два сертификата: в системе "ГОСТ Р" и в системе "Военный Регистр". Дальнейшее совершенствование систем менеджмента качества дало свои плоды: в 2004 году охотничий порох "Сунар" стал лауриатом республиканского конкурса "Лучшие товары РТ", в следующем году этот же продукт стал лауреатом конкурса "100 лучших товаров России", еще через год дипломом I степени  на конкурсе "Лучшие товары РТ" был награжден мебельный лак. В 2007 году завод стал дипломантом республиканского конкурса на соискание премии Правительства РТ за качество.


Казеный завод не остается в стороне и от благотворительной деятельности, взяв в подшефные противотуберкулезный детский санаторий "Березовая роща" в поселке Юдино.


Рано или поздно перед каждым серъезным предприятием встает задача по внедрению инноваций и модернизации производства, чтобы не только не отставать, а быть впереди быстро прогрессирующих конкурентов. Применение ресурсосберегающих, неэнергоемких, экологически чистых и гибких технологий - вот главнй принцип, на основе которого происходит проектирование и строительство новых производств на предприятии.

С учетом новейших научно-технических достижений на заводе разработан и начал внедряться целевой проект инновационного развития предпрития до 2015 года. Проведены масштабные работы по модернизации производства нитроцеллюлозы, регенерации отработанных кислотный смесей, цехов изготовления порохов и сборки зарядов. Реконструкция цеха по переработке отработанных кислотных смесей позволила в два раза сократить производственные площади, решить экологические проблемы и значительно улучшить условия труда работников.

Казанский государственный казенный пороховой завод ФКП на карте

Поделитесь страницей "Казанский государственный казенный пороховой завод ФКП - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Казанский государственный казенный пороховой завод ФКП
Страна
Россия
Регион
Татарстан
Город
Казань
Адрес
420032, Россия, Республика Татарстан, г. Казань, ул. 1 Мая, д.14
Телефон
+7(843) 554-45-73
Сайт
kazanpowder.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие