Knauf Gips KG - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Knauf Gips KG», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Компания Knauf Gips KG
КНАУФ это семейная фирма, в тоже время является международной группой компаний, в которую входит более 120 заводов более чем в 30 странах мира. Сама компания была основана в 1932 году. Ассортимент предлагаемый компанией очень широк: гипсокартонные листы, гипсолисты для межкомнатных перегородок, сухие строительные смеси на основе гипса и цемента, облицовочный картон, известковая штукатурка и строительная керамика, инструмент для обработки кнауф листов, комплектущие. Компания Knauf была основана братьями Альфонсом и Карлом Кнауфами в 1932 году в Германии.
В 1949 году, в северной Баварии, был основан завод по производству гипсовых строительных смесей. В 1958 году — был запущен первый завод по производству гипсокартонных листов. В 1970 году компания Knauf приобрела пакет акций фирмы «Дойче Перлите ГмбХ» (Дортмунд), производящей в то время сухие смеси на цементной основе. Диверсифицируя свой бизнес, компания Knauf приобрела завод по производству изоляционных материалов из стекловолокна в Шелбивилль (США).
Фабрика Knauf в Германии
В 1993 году началась инвестиционная деятельность Knauf в России, затем приобретались и создавались предприятия на Украине, в Молдове, Казахстане, Узбекистане и Азербайджане. Компания занимается также благотворительной деятельностью (в частности, профинансировала воссоздание церкви в тютчевской усадьбе Овстуг).
В 2013 году Knauf выступает спонсором Премии имени В. А. Жуковского за лучший перевод гуманитарного или литературного произведения на русский с немецкого языка от Союза немецкой культуры и экономики в РФ. В 2015 году компания Knauf выступает Генеральным спонсором ХI Национального фестиваля архитектуры «Минск-2015», организованное Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь.

Knauf Gips KG на карте

Поделитесь страницей "Knauf Gips KG - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Knauf Gips KG
Страна
Германия
Адрес
Mainbernheimer Straße 15 97346 Iphofen
Телефон
09001 31-2000
Сайт
www.knauf.de