Аспект НПЦ, ЗАО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Аспект НПЦ, ЗАО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Закрытое акционерное общество Научно-производственный центр "АСПЕКТ" основан в июне 1991 г. на базе Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ). Сегодня ЗАО НПЦ "АСПЕКТ" занимает лидирующее положение в России в области разработки и производства современной профессиональной спектрометрической, радиометрической и дозиметрической аппаратуры. В научных и конструкторских подразделениях центра работают высококвалифицированные специалисты, имеющие большой опыт работы в области ядерного приборостроения.
Специалисты НПЦ «АСПЕКТ» работают в тесном контакте с учеными Объединенного института ядерных исследований, привлекая их к работам по созданию аппаратуры. Большое количество физических установок института в сочетании с высоким уровнем персонала создают уникальные условия для испытаний и тщательной наладки новой техники на этапе разработки. Ведется сотрудничество и с другими ведущими научными центрами России.
На базе НПЦ «АСПЕКТ» создано «Общество с ограниченной ответственностью Научно-производственное объединение «Атом»» (ООО НПО «Атом»).
Учредителями НПО «Атом» являются Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) и НПЦ «АСПЕКТ». Цель создания НПО «Атом» - обеспечение более тесной кооперации научных и производственных подразделений двух предприятий в деле разработки и производства изделий новой техники.
Приборы широко используются в радиологических и экологических лабораториях, на промышленных предприятиях и в научно-исследовательских организациях Министерства атомной промышленности, Министерства обороны, Государственного таможенного комитета РФ и в других министерствах и ведомствах как в России, так и за рубежом.
Высокий технический уровень создаваемых изделий отмечен премией Правительства РФ в области науки и техники за 2000 г.
СЕРТИФИКАТЫ И ПАТЕНТЫ
Все выпускаемые изделия сертифицированы и внесены в Государственный реестр средств измерений РФ. Основные виды продукции имеют международные сертификаты. Наиболее важные технические решения запатентованы.
ПРОДУКЦИЯ
• Многоканальные амплитудные анализаторы
• Электронные модули для амплитудного и временного анализа ядерного излучения
• Стационарные и портативные спектрометры ядерного излучения
• Дозиметрическая и радиометрическая аппаратура
• Радиационные мониторы
• Приборы для контроля и учета ядерных материалов

Важные факты

Год основания:1991

Аспект НПЦ, ЗАО на карте

Поделитесь страницей "Аспект НПЦ, ЗАО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Аспект НПЦ, ЗАО
Страна
Россия
Регион
Московская область
Город
Дубна
Адрес
141980 Россия, Московская область, г. Дубна, ул. Сахарова 6, ЗАО НПЦ "АСПЕКТ"
Телефон
+7(496)21 65272
Сайт
aspect.dubna.ru
Основание
1991

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие