Азот, НПФ - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Азот, НПФ», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






В 1992 году на российском рынке патронов для гладкоствольного оружия появилась научно-производственная фирма «Азот», которая была создана на базе конструкторско-технологической структуры, занимавшейся еще в СССР в течение многих лет разработкой конструкций патронов, нормативно-технической и конструкторской документации на патроны для всех предприятий, производивших в то время патроны для гладкоствольных ружей.

Используя свой научно-технический потенциал, компания направила его на создание высококачественного российского охотничьего патрона, а также спортивных патронов, патронов «Спортинг», производство гильз, дроби и картечи.

Производство охотничьих и спортивных патронов осуществляется на автоматических линиях фирмы «BSN» (Италия), технический уровень которых позволяет изготовить патрон с точно отдозированными навесками пороха и дроби, что является одним из основных элементов стабильности  выстрела.

Изготовление дроби, картечи ведется на оборудовании итальянской фирмы «RAMBA»  методом штамповки. Метод штамповки в отличие от литьевого метода позволяет получить дробь более сферической формы со стабильными геометрическими размерами, что является залогом высокой кучности боя и равномерной осыпи. Кроме этого, предприятие изготавливает дробь методом литья, в первую очередь, для спортивных патронов.

Особо надо отметить кадровый состав предприятия. Он сложился в момент создания фирмы из сотрудников научно-исследовательского отдела, имеет в своем составе высококвалифицированных специалистов, в т.ч. кандидатов технических наук. Их опыт и знания постоянно передаются вновь приходящим сотрудникам.

Результатом работы инженерных кадров и всех сотрудников предприятия является самый большой ассортимент выпускаемых в России патронов и их неизменно высокое качество.

В 2006-2010 годах проведена коренная реконструкция предприятия. В Италии и Бельгии закуплено современное оборудование для изготовления деталей гильзы (пластиковой трубки, металлического основания). Специалисты фирмы спроектировали, изготовили и внедрили в эксплуатацию уникальные автоматические линии сборки гильз. Создано собственное производство пластиковых пыжей и других деталей. Сегодня техническая оснащенность производства соответствует мировому уровню.

С момента создания фирмы качество продукции является приоритетным при решении любых производственных вопросов.

В результате повседневной целенаправленной работы в этом направлении патроны НПФ «Азот» являются лучшими в России и в ряду лучших в мире.

Азот, НПФ на карте

Поделитесь страницей "Азот, НПФ - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Азот, НПФ
Страна
Россия
Регион
Московская область
Город
Краснозаводск
Адрес
141321, Московская область, г. Краснозаводск, пл. Рдултовского, д. 1, здание мастерской, помещение 34
Телефон
+7(495) 995-12-85
Сайт
azot-patron.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие