ООО «Онежский тракторный завод» (ОТЗ) - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «ООО «Онежский тракторный завод» (ОТЗ)», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






ООО «Онежский тракторный завод» – одно из старейших промышленных предприятий России, основанное в 1703 году, согласно Указу царя Петра I и давшее рождение нынешней столице Республики Карелия - городу Петрозаводск.
За время своей истории предприятие несколько раз меняло направления своей деятельности: в дореволюционные времена – оружейный и литейный завод, после 1917 года – машиностроительный и ремонтный, в 1956 году Постановлением Совета министров СССР заводу было передано производство специальных машин для лесозаготовительных работ. С тех пор ОТЗ изготовил более 190 000 лесных машин, и был удостоен целого ряда наград, в том числе орденов Ленина и Октябрьской революции.
С 2007 года ООО «Онежский тракторный завод» входит в состав мощнейшей машиностроительно-индустриальной группы «Концерн «Тракторные заводы», объединяющей более 20 предприятий в 10 субъектах РФ и являющейся одним из крупнейших российских интеграторов научно-технических и производственно-технологических ресурсов в машиностроении, как в России, так и за рубежом.
В целях достижения ключевых показателей деятельности машиностроительно-индустриальной группы, закрепленных «Программой финансового оздоровления и инновационного развития «Концерна «Тракторные заводы» на 2010-2016 гг., а также Концепцией развития Дивизиона лесозаготовительной техники «Концерна «Тракторные заводы», в 2014 году был завершен процесс переноса на производственные площади Онежского тракторного завода производства машин, ранее выпускавшихся на ОАО «Красноярский завод лесного машиностроения».
Сегодня производственная площадка «Концерна «Тракторные заводы» в Петрозаводске специализируется на выпуске гусеничных и колесных лесозаготовительных, лесохозяйственных и лесопожарных тракторов, и способна полностью удовлетворить высокий внутренний спрос как на хлыстовую, так и на сортиментную технологии заготовки леса, а также обеспечить крупномасштабные поставки техники для спасательных служб страны.

Важные факты

Год основания:1703
Ключевые фигуры:Директор:
Сапожков Дмитрий Викторович
Материнская компания:ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы»

ООО «Онежский тракторный завод» (ОТЗ) на карте

Поделитесь страницей "ООО «Онежский тракторный завод» (ОТЗ) - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
ООО «Онежский тракторный завод» (ОТЗ)
Страна
Россия
Регион
Республика Карелия
Город
Петрозаводск
Адрес
185034, Россия, республика Карелия, г. Петрозаводск, проезд Тидена, 1
Телефон
+7 (8142) 71-15-66
Сайт
www.otz.tplants.com
Основание
1703

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие