Тюменский судостроительно-судоремонтный завод (ТССРЗ) - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Тюменский судостроительно-судоремонтный завод (ТССРЗ)», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






История Тюменского судостроительно-судоремонтного завода уходит корнями в 60-ые годы XIX века – время, ставшее началом экономического развития Сибири. Вклад предприятия в этот важный процесс сложно недооценить, ведь именно стараниями его коллектива был построен и спущен на воду первый в Сибири пароход – «Основа», а затем, на протяжении многих лет завод был центром судоремонтного и судостроительного производства Обь-Иртышского бассейна.
С 1869 по 1872 годы на заводе были изготовлены: 12-ти сильный буксиро-пассажирский пароход «Заря» для работы в бассейне реки Оби, 60-ти сильный пароход для реки Енисей, металлическая плавучая тюрьма на 700 человек, паровой механизм на суконную фабрику, 120 сильный пароход на озеро Байкал и металлическая баржа длиной 32 сажени на реку Лену.
В советское, послевоенное время с 1947г. по 1968г. тюменский судоремонтный завод имел на приписке и техническом обслуживании 44 единицы пароходов проекта 732, пассажирского флота 14 единиц, дизельного самоходного флота 40 единиц, в том числе 2 танкера и 2 рефрижераторных судна, 8 единиц буксиров служебно-разъездного флота.
В настоящее время на заводе освоено производство теплошумоизоляции – пенополистирола, пластиковой трубы для газификации, водоснабжения и канализации диаметром от 63 до 420 мм., газовых блочных котельных мощностью от 2 МВатт до 30 МВатт с монтажом на месте и пусконаладкой. Емкости наземные от 400 тн. до 5000 тн., емкости подземные до 200 тн. с доставкой заказчику. Производство рыболовецких лодок проекта Б-7 «бударка» бригадам рыбаков.
Тюменский судостоительно-судоремонтный завод всегда был и остается гордостью Тюмени, имеет большое историческое значение в жизни всего Тюменского региона.

Тюменский судостроительно-судоремонтный завод (ТССРЗ) на карте

Поделитесь страницей "Тюменский судостроительно-судоремонтный завод (ТССРЗ) - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Тюменский судостроительно-судоремонтный завод (ТССРЗ)
Страна
Россия
Регион
Тюменская область
Город
Тюмень
Адрес
625015, Россия, Тюменская область, г. Тюмень, ул. Судоремонтная, 1А
Телефон
+7 3452 45-95-60
Сайт
tssrz.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие