ООО «Средневолжский станкозавод» (СВСЗ) - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «ООО «Средневолжский станкозавод» (СВСЗ)», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Средневолжский станкозавод отсчитывает свою историю с 1876г. и является одним из старейших станкостроительных предприятий не только в России, но и в мире. За более, чем 100 лет завод выпустил более полумиллиона токарных станков. Легендарные модели станков 1Ф616 и 16Б16 до сих пор вызывают заслуженное уважение токарей за сверхнадежность, простоту управления и высокую точность обработки. Завод одним из первых в СССР освоил производство станков с ЧПУ.
Средневолжский станкозавод обладает всеми технологическими компетенциями для производства высокоточных токарных станков. Станочный парк завода насчитывает более 200 единиц технологического оборудования, которое позволяет выполнить высокоточные обработки крупногабаритных литейных заготовок, зубообработку, финишные сверхточные операции шлифования поверхностей шпинделей, валов, зубчатых передач, высокоточные расточные операции. Все механические узлы станков, включая станину, шпиндельный узел, суппорт, задняя бабка производятся непосредственно на мощностях Средневолжского станкозавода.
Для обеспечения необходимой точности и ее долговременного сохранения все базовые детали станков подвергаются различным стабилизациям геометрических размеров (естественного и искусственного старения), направляющие станин из высококачественного чугуна термически обрабатываются на установках ТВЧ. Ответственные детали станков (шпиндели, пиноли, ходовые винты, шестеренки и др.) изготовленные из легированных сталей подвергаются различным методам термообработки , в том числе ионной и газовой азотации, нитро и ионной цементации и др.

Важные факты

Год основания:1876

ООО «Средневолжский станкозавод» (СВСЗ) на карте

Поделитесь страницей "ООО «Средневолжский станкозавод» (СВСЗ) - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
ООО «Средневолжский станкозавод» (СВСЗ)
Страна
Россия
Регион
Самарская область
Город
Самара
Адрес
443036, г. Самара, ул. Набережная реки самары, д. 1
Телефон
+7 (846) 321-00-23
Сайт
www.svsz.ru
Основание
1876

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие