ОАО «ИЗТС» (Ивановский завод тяжелого станкостроения) - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «ОАО «ИЗТС» (Ивановский завод тяжелого станкостроения)», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






ОАО «Ивановский завод тяжелого станкостроения» — одно из крупнейших станкостроительных предприятий по производству высокотехнологичного и наукоемкого оборудования.
Завод был основан по решению Правительства СССР в 1953 году для серийного выпуска универсальных расточных станков. Первые станки были выпущены заводом в 1958 году.
С 1973 года Ивановский завод тяжелого станкостроения специализируется на выпуске обрабатывающих центров (ОЦ), а также горизонтально-расточных станков.
За период с 1970 года было выпущено около 3000 ОЦ. Станки поставлялись в важнейшие отрасли народного хозяйства, и в первую очередь, аэрокосмическую, автомобильную, энергетическую, оборонную.
Станки производства ИЗТС были поставлены и на экспорт, причем в высокоразвитые страны, такие как Германия, Япония, Италия, Швеция, Франция, Финляндия и другие.
В 80-х годах заводом были успешно реализованы такие крупные проекты, как комплекс гибких производственных систем «Иваново-Урал» на базе 23 обрабатывающих центров ИР1600МФ4 на оборонном заводе в Нижнем Тагиле, комплекс гибких производственных систем «Иваново-ЗИЛ» на базе 63 обрабатывающих центров и специальных станков для производства дизельных двигателей автозавода ЗИЛ в Москве. Внедрены ГПС на крупных предприятиях Украины, России, Белоруссии.
С 1999 года на ОАО "Ивановский завод тяжелого станкостроения"организовано серийное производство высокоскоростных обрабатывающих центров нового поколения, не уступающих по своим характеристикам лучшим мировым аналогам («Супер-Центры» ИС630, ИС800, ИС800-Глобус).
Начиная с 2000 г., ОАО «ИЗТС» представляет свою продукцию, участвуя во всех крупных выставках.
Осенью 2006 г. на площадях завода прошла «Домашняя» выставка, на которую съехались представители более чем 40 предприятий России, ближнего и дальнего зарубежья.
У предприятия есть ряд совместных проектов. Например, существует опыт сотрудничества с учеными Московского радиотехнического института РАН с целью изготовления уникальной установки «ГАНТРИ», а также разработка и изготовление тяжелых обрабатывающих центров моделей ИПР160Ф4, совместно с ЗАО Петербургский Станкостроительный завод «ТБС».
В настоящее время, ОАО "Ивановский завод тяжелого станкостроения" продолжает традиции качества и новых разработок в производстве металлообрабатывающей станочной продукции, сотрудничая с предприятиями оборонной, автомобилестроительной, металлургической, сельскохозяйственной, химической, металлургической промышленности, с компаниями судо- и двигателестроительной отраслей. Предприятие выпускает и предлагает к продаже высокоточные горизонтально-расточные станки, обрабатывающие центры, в том числе высокоскоростные, тяжелые обрабатывающие центры с грузоподъемностью стола до 25 тонн, а также инструмент и оснастку..

Важные факты

Год основания:1953
Ключевые фигуры:Директор: Бажанов Владимир Михайлович.

ОАО «ИЗТС» (Ивановский завод тяжелого станкостроения) на карте

Поделитесь страницей "ОАО «ИЗТС» (Ивановский завод тяжелого станкостроения) - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
ОАО «ИЗТС» (Ивановский завод тяжелого станкостроения)
Страна
Россия
Регион
Ивановская область
Город
Иваново
Адрес
153032, Россия, Ивановская область, г. Иваново, ул. Станкостроителей, 1
Телефон
(4932) 32-90-32
Сайт
www.izts.ru
Основание
1953

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие