Гусевский завод светотехнической арматуры (ГЗ СТА) "Прожектор" - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Гусевский завод светотехнической арматуры (ГЗ СТА) "Прожектор"», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






В мае 1956 года, Гусевский завод светотехнической арматуры (ГЗ СТА) "Прожектор" расположенный в Калининградской области, выпустил первую промышленную партию прожекторов ПЗС-35 в количестве 1000 штук. Одновременно завод ускоренными темпами осваивает изготовление прожекторов типа ПЗС-45. Эти прожекторы установлены на вновь строящемся стадионе Лужники в городе Москве. В июне месяце 1956 года партия этих прожекторов в количестве 1550 штук была отправлена в Управление строительства стадиона Лужники. С августа начинается поставка прожекторов на экспорт.
В 1965 году конструкторское бюро новых разработок разрабатывает и испытывает прожектор типа ПКН - 2000 с кварцевой лампой накаливания.
В 1975 году начинается освоение производства аэродромного светосигнального оборудования "Свеча - 3". Всего к 1975 году завод освоил производство более 300 наименований светотехнического оборудования и прожекторов. Был разработан навигационный прожектор ПН-10 для оснащения ледоколов. Данными прожекторами Гусевского завода оснащены все ледоколы и атомоходы страны: «Ленин», «Сибирь», «Арктика», «Советский Союз», «Ямал». В 2007 году два прожектора были поставлены для ледокола «50 лет Победы».
Сегодня завод продолжает богатые традиции и специализируется на выпуске морских навигационных светосигнальных прожекторов, инфракрасных осветителей, соединительных ящиков, выключателей кнопочного типа 5к (5кс), 204к (204кс) (с серебряными контактами) и других электромонтажных изделий, взрывобезопасных светильников и прожекторов,
На предприятии имеются все виды механической обработки, литейное производство из алюминиевых сплавов:
под давлением, литье в кокиль, литье в песчано-глинистые формы, гальванический цех, прессовое оборудование с усилием до 250 т. с., тарное производство.
Нашими постоянными заказчиками и партнерами являются крупнейшие судостроительные верфи и машиностроительные заводы Роcсии и стран СНГ. На предприятии постоянно проводится работа по совершенствованию изделий, повышению качества и надежности продукции. ГЗ СТА "Прожектор" неоднократно принимал участие в специализированных выставках, имеет дипломы и медали за свою продукцию.
Контроль за производством и приемку готовой продукции осуществляет 340 ВП МО РФ
Производство светотехнической продукции сертифицировано по требованиям ISO 9001

Важные факты

Год основания:1956

Гусевский завод светотехнической арматуры (ГЗ СТА) "Прожектор" на карте

Поделитесь страницей "Гусевский завод светотехнической арматуры (ГЗ СТА) "Прожектор" - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Гусевский завод светотехнической арматуры (ГЗ СТА) "Прожектор"
Страна
Россия
Регион
Калининградская область
Город
Гусев
Адрес
238050, Россия, Калининградская область, г. Гусев, ул. Победы, 26
Телефон
(40 143) 3-04-12
Сайт
www.vmgpark.ru
Основание
1956