712 Авиационный ремонтный завод (712 АРЗ) - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «712 Авиационный ремонтный завод (712 АРЗ)», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






АО «712 Авиационный ремонтный завод» - это современное предприятие, обладающее крупными производственными мощностями, перспективными технологиями, благодаря которым завод способен ремонтировать современные авиационные двигатели.

Завод располагает полным комплектом оборудования, которые позволяют выполнить ремонт и испытание двигателя, его систем, узлов и агрегатов согласно требованиям руководящей документации в полном объеме, проверку соответствия параметров отремонтированной техники требованиям ТУ, оценку стабильности качества ремонта и пригодности к поставкам.

На предприятии постоянно ведутся работы по освоению и внедрению новых видов ремонта, новых технологических процессов и современного оборудования с целью расширения возможностей производства, повышения устойчивости предприятия на рынке услуг и самостоятельности.

Применение измерительно – вычислительных комплексов при балансировке роторов двигателя и агрегатов, автоматизированный подбор лопаток по статическому моменту и дальнейшее распределение лопаток с помощью ЭВМ по пазам дисков рабочих колес при их уравновешивании обеспечивают снижение значений дисбаланса.

Восстановление геометрических размеров деталей производится способом плазменного напыления специальными порошковыми материалами с последующей расточкой обрабатываемой поверхности до требуемого размера; нанесением карбида вольфрама электроэрозионным методом и т.д.

Использование спецсостава АНБ, жаропрочных эмалей собственного изготовления по технологиям разработчика изделия, позволяет значительно сократить продолжительность восстановления узлов.

Устранение выработки на поверхностях деталей производится путем наплавки на контактные поверхности пластин из материала, аналогичного материалу детали, виброупрочнением, нагартовкой, методом размерного хромирования и т.д.

Защита поверхностей от изнашивания, от воздействия факторов окружающей среды производится путем нанесения гальванических, лакокрасочных и специальных покрытий.

Наряду с технологией ремонта на предприятии внедряются процессы, обеспечивающие сокращение цикла и снижение стоимости ремонта. В первую очередь – это процесс изготовления деталей обязательной замены.

Изготовление деталей из листового материала с использованием технологии лазерного раскроя обеспечивает сравнительно высокую производительность резки, малые ширину реза и зону термического влияния, высокую точность и качество изготовленных деталей, дает возможность раскроя деталей сложной конфигурации.

712 Авиационный ремонтный завод (712 АРЗ) на карте

Поделитесь страницей "712 Авиационный ремонтный завод (712 АРЗ) - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
712 Авиационный ремонтный завод (712 АРЗ)
Страна
Россия
Регион
Челябинская область
Город
Челябинск
Адрес
Челябинск-15
Телефон
+78 (351) 725-64-74
Сайт
www.712arz.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие