ПАО "Козельский механический завод" (КОМЗ) - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «ПАО "Козельский механический завод" (КОМЗ)», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Козельский механический завод основан в 1931г. Это предприятие машиностроения с 88-летней историей.

Предприятие производит:

автомастерские и автолаборатории, которые разрабатываются в конструкторском бюро и комплектуются по согласованным с заказчиком техническим заданиям на шасси автомобилей повышенной проходимости «КАМАЗ», «УРАЛ», «МАЗ», «ГАЗ», «УАЗ», «VOLVO», «RENAULT», «MAN», «IVECO», «MERCEDES».

На сегодняшний момент наш продукт – это еще и высококачественные, мобильные вагон-домасистемы циклового воздуха и системы выхлопа для газоперекачивающих агрегатов. Для производства такого ассортимента продукции мы используем передовые технологии и современное оборудование. Конкурентоспособность продукции, выпускаемой ПАО «КоМЗ», достигается путем эффективной системы управления, а также привлечением высококвалифицированных специалистов.

Выпускаются автомобили-мастерские, предназначены для ремонта и технического обслуживания автотракторной, дорожной, горнодобывающей, строительной, бронетанковой техники, ремонтно-восстановительных работ на трассах газонефтепроводов, коммунального хозяйства, тепловых сетей и на линиях электропередач.

Автомобили-лаборатории необходимы для технической диагностики и неразрушающего контроля на трассах газонефтепроводов , ремонтно-восстановительных работ на кабельных линиях связи, в том числе волоконно-оптических, для ремонта и технического обслуживания аппаратуры, линий телемеханики и устройств электрохимзащиты на трассах газонефтепроводов, следственно-криминалистических работ, экологического контроля воздуха, воды, почвы и для других народно-хозяйственных целей.

Начиная с 2002 г., на ПАО «КоМЗ» совместно с ООО «Самара-Авиагаз», ООО «ВНИИГАЗ» разрабатываются устройства подготовки циклового воздуха для промышленных газотурбинных установок (газоперерабатывающих агрегатов и электростанций с газотурбинным приводом). Кроме элементов входного тракта, ПАО «КоМЗ» разрабатывает и поставляет системы выхлопа и утилизации тепла (СВ и УТ) для ГТУ различного назначения.

В 2003г. на предприятии организован участок и успешно производство мобильных вагон-домов изготавливаемых по бескаркасной технологии, на основе использования «сэндвич»-панелей, представляющим собой прочную склеенную конструкцию.

 

Важные факты

Год основания:1931

ПАО "Козельский механический завод" (КОМЗ) на карте

Поделитесь страницей "ПАО "Козельский механический завод" (КОМЗ) - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
ПАО "Козельский механический завод" (КОМЗ)
Страна
Россия
Регион
Калужская область
Город
Козельск
Адрес
249723, Россия, Калужская область, г. Козельск, Заводская пл., 1
Телефон
+7 (48442) 2-05-20
Сайт
www.komz.ru
Основание
1931

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие