Комплексный Технический Центр Металлоконструкция (КТЦ «Металлоконструкция») - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Комплексный Технический Центр Металлоконструкция (КТЦ «Металлоконструкция»)», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Металлообрабатывающий завод «Металлоконструкция» образован в феврале 1979 года в соответствии с приказом Министерства строительства СССР в составе производственного промышленного объединения «Железобетон».

В начале 2000х годов для предприятия началась новая эра – период технической и технологической модернизации. Завод стал первым предприятием в России, испытавшим в условиях полигона свои дорожные и мостовые ограждения на соответствие всем требуемым и заявляемым параметрам безопасности и надежности и получившим все соответствующие сертификаты и подтверждения.

В 2011 году завод реализовал два крупных инвестиционных проекта: запустил современнейшую линию производства двухволнового балочного профиля и собственный завод цинкования, который был необходим для обеспечения достойного качества антикоррозийного покрытия выпускаемой продукции и снижения доли затрат на цинкование в себестоимости конструкций. Сегодня КТЦ Металлоконструкция достраивает уже второй завод горячего цинкования.

В 2012 году АО "КТЦ "Металлоконструкция" был признан «Инвестором года» и удостоен звания "Стратегического партнера Ульяновской области в сфере промышленности".

В 2013, 2014, 2015, 2016 годах - КТЦ «Металлоконструкция» удерживал звание лидера экономики по социально-экономическим показателям среди крупных промышленных предприятий Ульяновской области, получив от Правительства региона титул "Лидер экономики" в номинации «Лучшая организация года» Ульяновской области.

В июне 2015 года - после проведения Президентом РФ Владимиром Путиным встречи с представителями крупных промышленных предприятий России в рамках XIX Петербургского международного экономического форума - КТЦ Металлоконструкция был внесен Министерством промышленности и торговли РФ в список предприятий, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли России.

В рейтинге социально-экономического проекта «Элита нации» АО «КТЦ «Металлоконструкция» в 2016 году занял 1-ю строчку в группе российских производителей металлоконструкций (по коду ОКВЭД 28.11), поднявшись за год на 13 позиций вверх, в 2017 – 2ю строчку.

Ежегодно предприятие расширяет номенклатуру производимой продукции.

В 2013 году было запущено производство опор освещения и сборных металлических гофрированных конструкций для инженерных сооружений.

В 2016 году завод приобрел и запустил линию поперечного раскроя металла с целью оптимизации расхода стали. Также была приобретена и установлена линия производства гофроконструкций с параметром волны гофра 200х55мм.

Весной 2016 года в Ульяновск на основную производственную площадку КТЦ Металлоконструкция было перенесено производство барьерных ограждений известной марки Трансбарьер. Мощность линии позволяет изготавливать до 6,5 км ограждений в сутки.

В начале 2016 года было запущено производство в Казахстане (Уральск).

В 2017 году предприятие освоило производство многогранных и решетчатых опор ЛЭП.

Оборудование

На заводе установлено оборудование мировых лидеров в производстве оборудования для металлообработки. Надежность завода как производителя подтверждается сертификатом ISO 9001, который впервые был получен КТЦ Металлоконструкция в 2013 году, в 2016 году – повторно, но на этот раз был выбран более известный и серьезный сертификационный орган.

Филиалы

Сеть филиалов/представительств и складов предприятия включает все крупные города России (Санкт-Петербург, Москва, Ульяновск, Воронеж, Краснодар, Ростов-на-Дону, Симферополь, Екатеринбург, Сургут, Новосибирск, Иркутск, Хабаровск, Красноярск, Новый Уренгой), ряд стран Ближнего Зарубежья, Германию, Польшу, Литву. Это поддерживает оперативность поставок производимых конструкций не только в регионы России, но и в Польшу, Германию, Литву, Белоруссию, Казахстан, Армению, Грузию, Азербайджан, Узбекистан. География присутствия КТЦ Металлоконструкция продолжает расширяться.

Номенклатура производимой продукции:

  • металлические барьерные ограждения (дорожные и мостовые – марок КТЦ Металлоконструкция и Трансбарьер), пешеходные ограждения, шумозащитные экраны
  • опоры освещения, осветительные мачты, мачты связи, молниеотводы, светофорные мачты, вышки связи
  • конструкции для контактной сети ЖД
  • сборные металлические гофрированные конструкции для инженерных сооружений (параметры гофра 130х32,5мм, 150х50мм, 200х55мм, 381х142мм), цельновитые гофрированные трубы
  • многогранные и решетчатые опоры ЛЭП (мощность до 750 кВт)

Каталоги продукции КТЦ Металлоконструкция

Испытания и сертификация

Производим продукцию по собственным СТО, ТУ, государственным стандартам России и стран таможенного союза, а также в соответствии с европейскими требованиями, предъявляемыми к производству металлоконструкций (CE EA 17) и, в частности, систем дорожной безопасности (CE EN 1317).

Производство соответствует требованиям ISO 9001:2001-2015.

АО «КТЦ «Металлоконструкция» стало одним из первых предприятий России, которое в 2006 году начало выполнять требования нового на тот момент ГОСТ Р 52607-2006, была разработана новая конструкторская документация на дорожные и мостовые ограждения разнообразного исполнения. Конструкция данных ограждений дорожной группы рассчитана на уровень удерживающей способности до 725 кДж.

Все конструкции, изготовленные прошли испытания на надежность и соответствие требуемым показателям в процессе многочисленных натурных испытаний в условиях полигона. На сегодняшний день проведено более 150 успешных испытаний удерживающих конструкций АО «КТЦ «Металлоконструкция».

В ходе всех испытаний барьерные ограждения завода продемонстрировали хороший запас прочности. Главная цель, которую преследует Комплексный технический центр, устраивая производимым конструкциям проверки в условиях полигонов – добиться снижения их металлоемкости и стоимости, повысив при этом надежность и прочность, а значит и конкурентоспособность продукции.

В 2010 году Комплексный технический центр провел испытания производимых барьерных ограждений на ветровые нагрузки в аэродинамической трубе. Полученные показатели позволяют без опасения применять выпускаемые мостовые ограждения на м

Комплексный Технический Центр Металлоконструкция (КТЦ «Металлоконструкция») на карте

Поделитесь страницей "Комплексный Технический Центр Металлоконструкция (КТЦ «Металлоконструкция») - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Комплексный Технический Центр Металлоконструкция (КТЦ «Металлоконструкция»)
Страна
Россия
Город
1979
Адрес
432042, г. Ульяновск, ул. Московское шоссе 22Б
Телефон
+7 (8422) 40-71-00
Сайт
www.ktc.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие