АО «Торговый дом «Медтехника» - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «АО «Торговый дом «Медтехника»», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Наша история насчитывает вот уже более пяти десятилетий. В советское время работала государственная аптечная сеть и параллельно с ней сеть предприятий «Медтехника». В том, первоначальном виде, «Медтехника» сохранилась всего в нескольких регионах и у нас в Хабаровском крае.

Если коротко о наших направлениях, то, в первую очередь, это снабжение государственных и частных медицинских учреждений современным медицинским оборудованием. Наша компания участвовала в комплексном оснащении практически всех вводимых медицинских объектов на территории Хабаровского края за последнее десятилетие. Кроме того, не обходятся без нашего участия организация и оснащение медицинских пунктов в детских учреждениях (школы, детские сады, интернаты) города и края. И, конечно же, мы активно участвуем в оснащении кабинетов предрейсового осмотра предприятий разных отраслей Дальнего Востока. На рост клиник и кабинетов современной стоматологии наша компания ответила своевременным предложением самого актуального и качественного стоматологического и зуботехнического оборудования. Сегодня наши клиенты имеют возможность выбора лечебных и расходных материалов из самого широкого ассортимент отечественных и зарубежных производителей. А индивидуальный подход к каждому клиенту позволяет удовлетворить любые запросы по поставке медицинского оборудования и расходных материалов.

Подтверждением правильного подхода к работе с медицинскими учреждениями стало звание «Лучший поставщик» в номинации «Лучший поставщик товаров для нужд здравоохранения — 2012» в рамках федерального конкурса «Госзаказ — 2012». Мы очень гордимся, что именно дальневосточное предприятие стало лучшим в России.

Второе направление нашей деятельности — это техническое (гарантийное и сервисное) обслуживание медицинского оборудования, на что у нас имеются все необходимые лицензии.

Третье — развитие нашей уникальной розничной сети. Ее уникальность заключается в том, что помимо лекарственных средств мы реализуем товары медицинского назначения и медицинские приборы: ортопедические, изделия по уходу за больными и новорожденными, медицинскую мебель, глюкометры, медаппаратуру бытового, домашнего применения и многое другое.

Магазин «Медтехника» в Хабаровске на улице Ленина, 8 — наш флагман. Там полноценная аптека и салон изделий медназначения в самом широком ассортименте, который у нас есть. Магазин на улице Калинина, 123 создан специально для продажи изделий медназначения, мы намеренно не стали открывать там аптеку. К сожалению, в наших больницах нет всего необходимого для организации хорошего ухода за тяжелым, лежачим пациентом. Люди порой теряются, если их родственник попадает на больничную койку — они не знают, что именно требуется. Но они приходят в наш магазин наКалинина, 123, получают там консультацию и сразу, в одном месте, могут приобрести все необходимое для ухода за больным: противопролежневый матрас, впитывающие салфетки, средства дезинфекции, разовые мочеприемники и так далее. Каждый продавец-консультант у нас может квалифицированно подсказать и посоветовать, что нужно покупателю в каждой конкретной ситуации.

Два года назад мы пришли к выводу, что при сборах в роддом у роженицы возникают проблемы — в одном месте всего необходимого не купишь. Поэтому на базе магазина на ул. Калинина, 123 мы открыли отдельный зал для мам и малышей, в котором можно приобрести все, что может потребоваться как в роддоме, так и в первые месяцы жизни малыша. При этом товары проходят строгий отбор и контроль — в продаже только товары с сертификатами и обязательным регистрационным удостоверением Минздрава. Кроме того, для будущих и молодых родителей мы организовали Школу современной семьи.

Наши медсупермаркеты в Комсомольске-на-Амуре и Биробиджане — это повторение формулы «Ленина, 8» — здесь мы точно так же собрали все, что касается фармации и предметов медназначения.

Наши надежная репутация, хороший имидж сформировались давно. Это заслуга тех, кто работал в 60-х, 70-х, 80-х годах. Сейчас мы тоже не забываем о своем предназначении и помощи людям. Кроме традиционной благотворительности мы ведем активную просветительскую работу. С 2010 года собственными силами выпускаем журнал, который распространяется в наших торговых точках и в лечебных учреждениях. В нем нет рекламы, только полезная информация по новым позициям, которая нужна потребителю.

Нами движет интерес к работе, желание быть лучшими, нужными людям. Чтобы не стоять на месте, мы пошли в районы края, и первый магазин открыли в райцентре района им. Лазо — в поселке Переяславка, найдя полное взаимопонимание с главой администрации района Александром Яцем. Люди не должны ездить за 100 километров в Хабаровск за нормальными костылями, потому что их больше негде купить. Сейчас и остальные районы, а у нас в крае их 19, подключились — хотят иметь такие же торговые точки «Медтехники» у себя. Они небольшим городам и селам просто необходимы — обычные аптеки не покрывают потребностей людей в ортопедических изделиях и товарах медицинского назначения. Они не знают ассортимент, и не могут оказать полноценную консультационную помощь. Поэтому одна из наших задач — развитие розничной сети в районах Хабаровского края, а затем и Дальнего Востока.

АО «Торговый дом «Медтехника» на карте

Предложения компании АО «Торговый дом «Медтехника»

Мебель для стоматологического кабинета
Мебель для стоматологического кабинета Для организации стоматологического кабинета на одно рабочее место должно быть выделено помещение с хорошим есте...
Подробно >>

Поставщик: АО «Торговый дом «Медтехника»

Поделитесь страницей "АО «Торговый дом «Медтехника» - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
АО «Торговый дом «Медтехника»
Страна
Россия
Регион
Хабаровский край
Город
Хабаровск
Адрес
Хабаровск, пер. Облачный, д. 78-А
Телефон
+7 (4212) 219999
Сайт
www.mtdv.ru