АО "1-й Московский Приборостроительный Завод им. В.А. Казакова" (1МПЗ) - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «АО "1-й Московский Приборостроительный Завод им. В.А. Казакова" (1МПЗ)», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






История нашего завода связана с возникновением и развитием отрасли авиаприборостроения.
Во время первой мировой войны частичное производство авиаприборов было возложено на Центральную аэронавигационную станцию г. Киева, возглавляемую профессором, летчиком-поручиком А.А. Фридманом. Он первый выдвинул идею строительства отечественного завода авиационных приборов.
За высокие производственные достижения и вклад в развитие авиационной промышленности Родина наградила коллектив 1-го МПЗ юбилейным Почетным Знаком в 1972 году и орденом Трудового Красного Знамени в 1976 году. Более 3 тысяч работников завода были награждены орденами и медалями.
В 1981 году Первому московскому приборостроительному заводу присвоено имя Василия Александровича Казакова, Героя Социалистического Труда, с 1977 по 1981 гг. Министра авиационной промышленности, отдавшего многие годы становлению нашего завода.
В целях повышения технического уровня, ускорения внедрения отраслевых научно-технических достижений, повышения качества и надежности выпускаемых и вновь разрабатываемых изделий до уровня лучших зарубежных образцов и увеличения поставки изделий на экспорт, а также дальнейшего совершенствования организационной структуры управления, в феврале 1989 года в г. Москве было создано производственное объединение «МИКРОПРИБОР», в которое 1-й МПЗ им В.А. Казакова вошел в качестве головного предприятия.
Практика подтверждает высокую эффективность и рентабельность небольших производственных комплексов, имеющих основное и вспомогательное оборудование, производственные помещения и коммуникации, квалифицированные кадры и устойчивую специализацию. В структуре нашего производства нашли свое место совместные и малые предприятия на арендной и кооперативной основе.
Работники 1-го МПЗ им В.А. Казакова с честью продолжают традиции ветеранов труда и завода, вписывая в историю предприятия новые имена и страницы.

Важные факты

Год основания:1917
Ключевые фигуры:Генеральный директор - Зуев Алексей Александрович

АО "1-й Московский Приборостроительный Завод им. В.А. Казакова" (1МПЗ) на карте

Предложения компании АО "1-й Московский Приборостроительный Завод им. В.А. Казакова" (1МПЗ)

"Аппарат искусственной вентиляции легких и ингаляционного наркоза "Вентар-01Н"
Вентар-01» - это новое поколение отечественных наркозно-дыхательных аппаратов и аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ). Современный, бесшумны...
Подробно >>

Поставщик: АО "1-й Московский Приборостроительный Завод им. В.А. Казакова" (1МПЗ)

"Аппарат искусственной вентиляции легких "Фаза-5Р"
"Аппарат имеет широкий диапазон регулирования обеспечивает пять режимов ИВЛ (обычная автоматическая ИВЛ; ИВЛ с "плато" на вдохе; вспомогательный режим...
Подробно >>

Поставщик: АО "1-й Московский Приборостроительный Завод им. В.А. Казакова" (1МПЗ)

Оборудование авиационное
"ОАО "1МПЗ им. В.А. Казакова" выполняет заказы на изготовление и ремонт систем АБСУ-154, АБСУ-200 и др., а также входящих в них блоков, в том числе из...
Подробно >>

Поставщик: АО "1-й Московский Приборостроительный Завод им. В.А. Казакова" (1МПЗ)

Поделитесь страницей "АО "1-й Московский Приборостроительный Завод им. В.А. Казакова" (1МПЗ) - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
АО "1-й Московский Приборостроительный Завод им. В.А. Казакова" (1МПЗ)
Страна
Россия
Город
Москва
Адрес
121170, Россия, Москва, Кутузовский проспект, дом 36
Телефон
+7 (499) 643-85-85
Сайт
1mpz.ru
Основание
1917