ЗАО НТЦ «Владипор» - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «ЗАО НТЦ «Владипор»», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Основным направлением деятельности ЗАО НТЦ Владипор является создание различных типов полимерных мембран, разделительных элементов и установок на их основе.
ЗАО НТЦ «Владипор» — организовано в 1998 году на базе научных подразделений и опытно-промышленного цеха ОАО «Полимерсинтез» (до 1992 года НПО «Полимерсинтез»), занимающихся разработкой и изготовлением мембранной продукции более 35 лет. НПО «Полимерсинтез» был головной организацией в Межотраслевом научно-техническом комплексе (МНТК) «Мембраны» и координировал все научно-исследовательские работы, проводившие в стране в области полимерных мембран и мембранных процессов.
В период существования МНТК «Мембраны», созданного в 1985 году в соответствии с решениями Правительства, в стране происходил заметный рост исследований и создания производств полимерных мембран и фильтрующих элементов на их основе и областей использования мембранных технологий разделения жидких и газообразных смесей, и в первую очередь в таких отраслях производства, как микроэлектроника, биотехноология, пищевая промышленность, фармакология, медицина и других.
В ОАО «Полимерсинтез» проведено три Всесоюзных научных конференций по мембранным методом разделения смесей, международный симпозиум по мембранам для газо- и пароразделения. Институт активно участвовал в работе отечественных и международных конгрессов, симпозиумов, конференций, представлял свои разработки нк отечественных и международных выставках-ярмарках.
ЗАО НТЦ «Владипор» принимает участие в разработке и реализации целого ряда общероссийских и региональных программ в области экологии, газоразделения и водоподготовки, а также в выполнении работ по ряду международных грантов в области мембранной технологии.
В настоящие время ЗАО НТЦ «Владипор» имеет исследователльскую часть в составе четырех научных лабораторий и цех опытно-промышленных и опытных установок для проведения опытных работ и выпуска мембранной продукции на основе собственных научно-технических разработок.
ЗАО НТЦ «Владипор» является собственником лабораторного корпуса площадью 7464.2 м2 и цеха площадью 5593.8м2
В настоящие время ЗАО НТЦ «Владипор» располагает высококвалифицированными кадрами, включая доктора наук, 8 кандидатов наук, в том числе четырех лауреатов премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники.
ЗАО НТЦ «Владипор» постоянно сотрудничает с учеными академических и учебных институтов, научных центров и ряда отраслевых организаций, занимающихся исследованиями в области мембран и мембранных тех- ноологии.
Научные сотрудники ЗАО НТЦ «Владипор» являются авторами более 150 свидетельств на изобретение, 12 патентов (в том числе 3-х, патентуемых за рубежом), ими опубликовано две монографии (в том числе 1 издана зарубежом), свыше 500 статей, в то числе в отечественных и международных академических и отраслевых журналах, трудах конгрессов, конференций, симпозиумов по мембранной технологии.
Сотрудники ЗАО НТЦ «Владипор» принимают активное участие в организации и проведении отечественных и международных конференций и симпозиумов, являясь членами оргкомитета 20 таких мероприятий.
Коллектив ЗАО НТЦ «Владипор» ведет большую научно информационную деятельность, являясь членом Мембранного общества и Мембранного клуба России.
В ЗАО НТЦ «Владипор» работает научно-технический Совет, который является огранном управления в научно-технической области, в состав которого вошли наряду со специалистами центра, ведущие ученые в области мембран и мембранных технологий академических и отраслевых институтов.
ЗАО НТЦ «ВЛАДИПОР» ИЗГОТАВЛИВАЕТ НА ЗАКАЗ СЛЕДУЩИЕ ТИПЫ МЕМБРАН И ЭЛЕМЕНТОВ:
полимерные мембраны (обратноосмотические, нанофильтрационные, ультрафильтрационные, микрофильтрационные, газоразделительные, первапарционные) на основе полиамидов, фторопласта, ацетатов целлюлозы и др. полимеров;
рулонные, трубчатые, фильтрующие элементы различной длины (250, 350, 475, 500, 750, 950, 1016 и 2000 мм) и различного диаметра на основе вышеуказанных мембран.
ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ МЕМБРАН И ЭЛЕМЕНТОВ:
• умягчение воды и очистка поверхностных вод от низкомолекулярных веществ;
• концентрирование и очистка солевых растворов;
• концентрирование и очистка молочного сырья и биопрепаратов;
• получение апирогенной воды;
• очистка, фильтрация, и анализ чистоты промывочных и рабочих жидкостей в точном приборостроении;
• обеззараживающая фильтрация воды;
• разделения газовых смесей;
• контроль качества воды;
• контроль качества масел;
• контроль качества рабочих жидкостей гидравлических и топливных систем.

Важные факты

Год основания:1998
Ключевые фигуры:Владимир Павлович Дубяга:
генеральный директор

Предложения компании ЗАО НТЦ «Владипор»

Нанофильтрационные мембраны
"Мембраны Владипор типа ОПМН - П представляет собой пористые полимерные пленки на полиамидной основе. Мембраны Владипор типа АНМ - П представляют собо...
Подробно >>

Поставщик: ЗАО НТЦ «Владипор»

Мембраны типа МФАС – М
Мембраны Владипор типаМФАС - М - микропористый пленочный материал, изготовленный на основе смеси ацетатов целлюлозы с размером пор от0,4 до 2,0 мкм и...
Подробно >>

Поставщик: ЗАО НТЦ «Владипор»

Поделитесь страницей "ЗАО НТЦ «Владипор» - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
ЗАО НТЦ «Владипор»
Страна
Россия
Регион
Владимирская область
Город
Владимир
Адрес
600016 Россия г. Владимир ул. Большая Нижегородская, 77
Телефон
+7 (4922) 475357
Сайт
www.vladipor.ru
Основание
1998

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие