Чайковский завод РТД, ЗАО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Чайковский завод РТД, ЗАО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






ЗАО "Чайковский завод РТД" расположен на юге Пермского края в г. Чайковский. Началу организации резинотехнического производства послужило решение Совмина СССР от 25.01.1971 за № пп-1020 для обеспечения резинотехническими деталями Ижевского автозавода. В 1972 году в составе Пермского завода СК был введен в эксплуатацию цех по производству резиновых технических изделий, который обеспечивал программу Ижевского автомобильного и мотоциклетного заводов в резиновых коврах и формовых деталях. В 1975 году был построен участок по производству статоров винтовых забойных двигателей. В 1977 году введен в эксплуатацию цех армированных манжет мощностью 100 млн. шт. в год. В этом же году построен и введен в эксплуатацию цех изготовления резиновых смесей. Таким образом, было создано производство резиновых технических изделий на Пермском (с 1979 года на Чайковском) заводе СК, которое обеспечивало формовыми резиновыми изделиями, каркасными сальниками, уплотнениями к подшипникам и автоковрами все ведущие предприятия автомобильной промышленности: "Ижавто", "ГАЗ" , "КАМАЗ" , "УАЗ" , "ВАЗ" и статорами винтовых забойных двигателей машиностроительные заводы нефтебуровой техники. В 2001году на базе бывшего производства РТИ создан ЗАО "Чайковский завод РТД", который состоит из следующих подразделений:

  • цеха изготовления резиновых смесей;
  • цеха формовой техники;
  • объектов энергообеспечения (котельная, трансформаторные подстанции, компрессорная);
  • инструментально-штамповочного участка, предназначенного для выпуска арматуры и ремонта оснастки;
  • аналитической лаборатории, оснащенной оборудованием для контроля качества исходного сырья резиновых смесей и готовых изделий.

За годы перестройки и последующего за ними кризиса экономики удалось сохранить главное - основные производственные мощности и костяк специалистов. Объемы производства ежегодно увеличиваются на 20-30%, улучшаются технико-экономические показатели. В 2006 году система менеджмента качества предприятия сертифицирована по ГОСТ Р ИСО 9001-2000.

Чайковский завод РТД, ЗАО на карте

Предложения компании Чайковский завод РТД, ЗАО

Смеси резиновые
"Для производства манжет, уплотнителей резиновых, колец, прокладок; для производства неформовых РТИ, листов резиновых различных размеров; резиновые см...
Подробно >>

Поставщик: Чайковский завод РТД, ЗАО

Поделитесь страницей "Чайковский завод РТД, ЗАО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Чайковский завод РТД, ЗАО
Страна
Россия
Регион
Пермский край
Адрес
Чайковский, с/п Ольховское, а/я 172
Телефон
+7 (34241) 65570
Сайт
www.zavodrtd.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие