ЗАО «ГК «СИГМА-ГАЗ» - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «ЗАО «ГК «СИГМА-ГАЗ»», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






В 1993 году группой высокопоставленных руководителей нефтегазовой промышленности Российской Федерации во главе с будущим министром энергетики (1997-2000 гг.) Родионовым Петром Ивановичем было образовано Закрытое акционерное общество «СИГМА-ГАЗ». На протяжении последующих лет компания успешно развивалась, наращивала объемы, увеличивала активы, расширяла материально-техническую базу и в результате заняла ведущее место на рынке нефтегазовых продуктов Северо-Западного региона России. Помимо этого, в 1990-е годы «СИГМА-ГАЗ» активно утверждала себя на рынке сжиженного газа СУГ на Северо-Западе России, развивала транспортную и логистическую базу, приобретала различные виды собственности, занималась благотворительностью, являлась финансовым партнером футбольного клуба «Зенит», а также построила первый в России завод по сжижению природного газа.
После финансового дефолта в России в 1998-ом году компания стала испытывать трудности. Для исправления ситуации в 2000-ом году в компанию «СИГМА-ГАЗ» пришел новый управляющий Владимир Викторович Дунин. Новый руководитель радикально изменил концепцию развития компании, полностью поменял топ-менеджмент компании, кардинально реорганизовал все направления деятельности компании и через некоторое время вновь вывел ее в лидеры нефтегазовой отрасли Северо-Запада России. В 2007 году Дунин В.В. стал единоличным владельцем и Президентом ЗАО «Группа компаний «СИГМА-ГАЗ».
На сегодняшний день ЗАО «Группа компаний «СИГМА-ГАЗ» включает в себя несколько разнопрофильных фирм и компаний, осуществляет доставку сжиженного газа СУГ как газовозами, так и железнодорожными цистернами, реализует продукты нефтехимии, производит работы по автономной газификации объектов на сжиженом газе СУГ, производит поставки газопромышленного оборудования, занимается строительством жилых и производственных объектов на сжиженном газе СУГ, а также осуществляет снабжение баллонным газом населения и предприятий Ленинградской области.
Таким образом, на сегодняшний день ЗАО «Группа компаний «СИГМА-ГАЗ» имеет успешный и долгосрочный опыт работы, обладает самыми большими объемами сжиженного углеводородного газа на Северо-Западе России, имеет прямые долгосрочные договоры с десятью крупнейшими российскими заводами-производителями сжиженного газа и с двумя российскими ж/д монополистами-перевозчиками, обладает собственной материально-технической базой, опытным персоналом, автопарком современных газовозов, тесно сотрудничает с крупнейшими нефтеперерабатывающими заводами Российской Федерации, а также с Министерством энергетики и Министерством обороны РФ.
Основные виды бизнеса холдинга ЗАО «Группа компаний «СИГМА-ГАЗ»:
• оптовая торговля сжиженным газом СУГ
• транспортные услуги по доставке сжиженных газов
• торговля продуктами нефтехимии
• автономная газификация на сжиженном газе СУГ
• поставки газопромышленного оборудования
• строительство жилых и производственных объектов на сжиженном газе СУГ
• снабжение балонным газом населения Ленинградской области
• развитие инфраструктуры СУГ в северо-западном регионе

Важные факты

Год основания:1993

ЗАО «ГК «СИГМА-ГАЗ» на карте

Предложения компании ЗАО «ГК «СИГМА-ГАЗ»

Топливо для реактивных двигателей ТС-1 ГОСТ 10227-86 (с изм. 1-3)
№ Наименование показателей Норма 1-й сорт Высший 1 Плотность при 200С, кг/м3, не менее 775 780 2 Фракционный состав: а) Температура начала перегонки,...
Подробно >>

Поставщик: ЗАО «ГК «СИГМА-ГАЗ»

Оборудование газопромышленное
ЗАО «Группа компаний «Сигма-Газ» занимается поставками различного газопромышленного оборудования в любые регионы России.
Подробно >>

Поставщик: ЗАО «ГК «СИГМА-ГАЗ»

Поделитесь страницей "ЗАО «ГК «СИГМА-ГАЗ» - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
ЗАО «ГК «СИГМА-ГАЗ»
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Адрес
190031, Санкт-Петербург, Московский пр., д. 5
Телефон
8 (812) 335-55-80
Основание
1993

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие