Волгоградский завод строительных материалов, ООО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Волгоградский завод строительных материалов, ООО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Волгоградский завод строительных материалов организован на базе подсобного хозяйства, которое обеспечивало бетонными, железобетонными и столярными изделиями управление строительства «СталГРЭС» для восстановления разрушенной государственной районной электрической станции ГРЭС во время второй Мировой Войны.
        Дальнейшее развитие промышленности связано со строительством Волго-Донского канала им. В. И. Ленина. Волгоградской ГЭС требовали роста энергетических мощностей и Правительством СССР принимается решение о строительстве III-ей очереди Сталинградской ГРЭС. Коллектив подсобного хозяйства увеличивает выпуск продукции для ускоренного расширения ГРЭС. Реконструкция электростанции закончена в 1955 году с доведением ее мощности до 193 тыс. квт.
        С завершением строительства ГРЭС перед коллективом подсобного 

хозяйства поставлена была задача-обеспечение бетонными,

железобетонными и металлическими конструкциями строителей линий электропередач (ЛЭП) и подстанций (ОРУ).Приказом министра строительства электростанций №106 от 12 мая 1960 года подсобное хозяйство было преобразовано в «Завод металлоконструкций и железобетонных изделий» в составе треста «Сталинградэлектросетьстрой».
        По назначению выпускаемой продукции Волгоградский завод Строительных материалов с 01 июля 1960г. находится в подчинении Министерства энергетики и электрификации СССР. Из продукции завода построены сотни подстанции, электрифицированы Юго-восточная, Приволжская, Северокавказская железные дороги, построено сотни тысяч километров линий электропередачи.
        В 60-е и 70-е годы завод стремительно развивается: вводятся в эксплуатацию бетоносмесительный узел, новые объекты: цех центрифугированных опор, цех металлоконструкций, арматурный и другие объекты. Объем производства увеличился до 65,0 тыс. м3 в год. В 1973 году было построено новое здание заводоуправления.

        После некоторого спада в 90х, вторым рождением ООО «Волгоградского завода строительных материалов» по праву может считаться 2000 год. Именно тогда началось возрождение производства.
Заработали цех по выпуску вибрированных стоек, металлических опор ЛЭП и металлооснастки для стоек ЦФО и виброопор. В настоящее время завод входит в Московский холдинг ООО «ПО» Энергожелезобетонинвест».
        В настоящее время ООО «ВЗСМ» не поменял своего назначения и выпускает продукцию для энергетического строительства: сборные железобетонные конструкции и металлические конструкции для линий электропередач и подстанций. Обладая современным оборудованием, и высококвалифицированным персоналом завод стабильно работает и поставляет продукцию на строительство ЛЭП, по всей территории России и в страны СНГ.

Волгоградский завод строительных материалов, ООО на карте

Предложения компании Волгоградский завод строительных материалов, ООО

Металлоконструкции
Металлоконструкции- общее название конструкций из металлов и различных сплавов, используемых в различных областях хозяйственной деятельности человека:...
Подробно >>

Поставщик: Волгоградский завод строительных материалов, ООО

Поделитесь страницей "Волгоградский завод строительных материалов, ООО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Волгоградский завод строительных материалов, ООО
Страна
Россия
Регион
Волгоградская область
Город
Волгоград
Адрес
400057, г. Волгоград, ул. им. Генерала Шумилова, 2Г.
Телефон
+7 (8442) 268072
Сайт
vzsmvlg.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие