Соломбальский машиностроительный завод (СМЗ) - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Соломбальский машиностроительный завод (СМЗ)», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Соломбальский машиностроительный завод (СМЗ) – это литейное производство полного цикла с механической обработкой в Архангельске на берегу Двины с 1930 года. С 2005 года завод входит в состав Холдинговой компании "Подъёмные машины", а с 2014 года – в группу компаний Palfinger. В 2015 году реализована инвестиционная программа по кардинальной реконструкции литейного производства СМЗ.
Мы отливаем заготовки деталей из низколегированной хромомолибденовой стали специального состава. Для плавки мы используем дуговую сталеплавильную печь ДСП-1,5 с вместимостью до 2 тонн и основной футеровкой. Мы научились получать качественную сталь различного химического состава с минимальным количеством вредных примесей серы и фосфора для отливок ответственного назначения. У нас есть собственная сертифицированная лаборатория для контроля химического состава и механических свойств литья, проведения анализа во время плавки и проверки механических свойств формовочной смеси. Список некоторых марок сталей, которые мы выплавляем: 09Г2С, 10ХСНД, 18ХГТ, GS20 MnCrMo5, 25Л, 40X, 45Л, 65Г и У8. Мощность нашего литейного производства составляет 100 тонн литья в месяц.
Изготовление отливок происходит методом розлива металла в формы из холодно твердеющих смесей. Кстати, производство формовочной смеси соответствует современным экологическим стандартам, т.к. в качестве связующего используется фурановая смола с низким содержанием свободного формальдегида. Формовочная смесь производится на современном оборудовании – шнековом смесителе TS-5 производства FMS (Великобритания) с электронной дозировкой. Уплотнение формовочной смеси происходит на вибростоле CT-4 с плавной регулировкой мощности для оптимального подбора технологии формовки. Современное смесеприготовительное и формовочное оборудование, а также отлаженная технология и опытный персонал позволяют получать качественные литейные формы и отливки с минимальными припусками на механическую обработку. Вес отливок ограничен максимальной нагрузкой на вибростол, которая составляет 1000 кг (модельная оснастка, опока и формовочный состав). Что на практике позволяет нам получать литые заготовки массой до 600 кг различной конфигурации с габаритными размерами до 900*900мм.
Выбивка залитых форм и регенерация использованной формовочной смеси производится на высокотехнологичном комплексе GUT GmbH (Германия), что позволяет повторно использовать до 95% регенерата. На обрубном участке литейного цеха производится отрезка элементов литниковой-питающей системы, отжиг и дробеструйная обработка литых заготовок.
Далее отливки поступают в механический цех для последующей механической обработки на современных обрабатывающих центрах.
Наши возможности:
• Изготовление отливок по чертежам или по образцу
• Изготовление модельной оснастки
• Изготовление отливок массой до 600 кг по фурановой технологии
• Производственные мощности по литью - 100 тонн в месяц
• Собственная лаборатория, оборудованная эмиссионными спектрометрами, универсальными машинами для испытания конструкционных материалов ("разрывные машины"), оборудование для проверки физикомеханических свойств материалов при температурах до -40 градусов Цельсия.
• Механическая обработка литья

Важные факты

Год основания:1930

Соломбальский машиностроительный завод (СМЗ) на карте

Предложения компании Соломбальский машиностроительный завод (СМЗ)

Портальный автолесовоз Т-140 М2
Автолесовоз Т-140М2 - грузовая транспортная машина портального типа повышенной маневренности с механизированной погрузкой и разгрузкой, предназначенна...
Подробно >>

Поставщик: Соломбальский машиностроительный завод (СМЗ)

Сортиментовоз КАМАЗ (43118, 53215, 53228, 53229)
Сортиментовоз КАМАЗ (43118, 53215, 53228, 53229)
Подробно >>

Поставщик: Соломбальский машиностроительный завод (СМЗ)

Лесовоз УРАЛ (4320)
Лесовоз УРАЛ (4320)
Подробно >>

Поставщик: Соломбальский машиностроительный завод (СМЗ)

Гидроманипулятор СФ-75Л
Гидроманипулятор СФ-75Л с двойным телескопическим вылетом стрелы предназначен для установки на трактора, специальную технику или может использоваться...
Подробно >>

Поставщик: Соломбальский машиностроительный завод (СМЗ)

Гусеничный сортиментовоз ТБ-1М-16
Гусеничный сортиментовоз ТБ-1М-16 предназначен для сбора на лесосеке сортиментов и транспортировки их на промежуточный склад, а также выполнения опера...
Подробно >>

Поставщик: Соломбальский машиностроительный завод (СМЗ)

Поделитесь страницей "Соломбальский машиностроительный завод (СМЗ) - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Соломбальский машиностроительный завод (СМЗ)
Страна
Россия
Регион
Архангельская область
Город
Архангельск
Адрес
г. Архангельск, 163020, пр. Никольский, 75, кор. 1
Телефон
+7 (8182) 60-83-30
Сайт
www.smz.ru
Основание
1930

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие