Майкопский редукторный завод (Зарем), ПАО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Майкопский редукторный завод (Зарем), ПАО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Майкопский редукторный завод ОАО "ЗАРЕМ" основан в 1974 году, расположен в северо-восточной части города Майкопа и занимает территорию 30 га. Предприятие, выпускающее машиностроительную продукцию широкой номенклатуры. В состав продукции предприятия входят:

1. Механические и электромеханические приводы с зубчатыми зацеплениями, общемашиностроительного и специального назначения являются главной продукцией предприятия и насчитыват в настоящее время более 300 типоразмеров редукторов и приводов. Редукторы изготавливаются в диапазоне типоразмеров межосевого расстояния тихоходной ступени от 80 до 2900 мм. В зависимости от требуемого значения передаваемой приводом мощности (или крутящего момента на выходном валу редуктора), режима нагружения и частоты вращения входного вала редуктора, зубчатые зацепления изготавливаются с разными типами профилей зубьев и разным технологическим процессам. Применение находят: зубчатые пары с зацеплением Новикова из легированных и улучшенных (закалка с высоким отпуском) сталей; зубчатые пары эвольвентного профиля из легированных улучшенных или поверхностно закаленных ТВЧ сталей; для высоконагруженных редукторов при любых режимах работы и частотах вращения редукторы изготавливаются с эвольвентными цементованными твердыми (HRC 57…63) шлифованными зубчатыми парами.
Многолетний опыт работы, высокий технический уровень квалификации персонала, стабильный технологический процесс производства приводов, постоянная работа по повышению их качества позволили вывести наши изделия на уровень лучших отечественных образцов, о чем свидетельствует выдача Госстандартом РФ сертификатов качества на все механические приводы общемашиностроительного назначения.

2. Муфты зубчатые, упругие втулочно-пальцевые, предохранительные, свободного хода стандартных и специальных типоразмеров. На предприятии освоено изготовление зубчатых муфт стандартных с величиной крутящего момента в диапазоне 700…600000 НЧм, упругих втулочно-пальцевых муфт, предохранительных фрикционных и обгонных муфт, которые используются как для комплектования своей продукции (редукторов), так и для поставки заказчикам.

3. Кормоуборочный комбайн. Используется для скашивания зеленых трав кукурузы и других культур высотой до 1,5 м с одновременным измельчением и погрузкой в транспортное средство измельченной массы, используемой для непосредственного скармливания скоту, а также для приготовления кормов. Производительность до 35 т/час.

Опыт более 40 лет производства приводной техники позволяет создавать конкурентоспособные редукторы и мотор-редукторы. Учитывая потребности рынка, за последние годы предприятием освоены следующие технологические и конструктивные переделы:
-Изготовление шевронных передач с эвольвентными цементованными шлифованными зубьями для высокоскоростных и высоконагруженных редукторов.
-Освоено высокоточное технологическое оборудование, оснастка, средства контроля, обеспечивающие изготовление зубчатых пар 6-7ой степеней кинематической точности.
-Изготовление конических колес с прямыми и круговыми зубьями.
-Проектирование и изготовление корпусов редукторов с пространственным расположением валов и с минимальным количеством боковых крышек.
-Изготовление сварных и литосварных корпусов редукторов специальных индивидуальных заказов типоразмеров с суммарным межосевым расстоянием тихоходной ступени до 2900 мм и более.
-Разработана методика рационального конструирования двух-, трех- и более ступенчатых редукторов с удельной материалоемкостью на уровне лучших зарубежных аналогов.
-Выполнение расчетов, рабочих чертежей, текстовой конструкторской и технологической документации с помощью современной компьютерной техники.
-Проводятся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) по созданию высоконагруженных малошумных редукторов, проектированию элементов редукторов рациональной конструкции.

На предприятии имеется испытательная лаборатория, обеспечивающая проведение полномасштабных испытаний всех выпускаемых типов и типоразмеров редукторов.
ОАО "ЗАРЕМ" располагает высококвалифицированными кадрами конструкторов и технологов и имеет универсальную производственную базу, что обеспечивает возможность проектирования, изготовления и испытания конкурентоспособных механических и электромеханических приводов различного назначения.

Важные факты

Год основания:1974
Число сотрудников:455
Ключевые фигуры:Генеральный директор - Богус Руслан Шугаибович

Майкопский редукторный завод (Зарем), ПАО на карте

Предложения компании Майкопский редукторный завод (Зарем), ПАО

Мотор-редукторы цилиндрические двух и трехступенчатые 5Ц2-230, 5Ц3-320
Назначение: Мотор-редукторы цилиндрические специальные: двухступенчатый 5Ц2-320 и трехступенчатый 5Ц3-320 являются электромеханическими приводами реак...
Подробно >>

Поставщик: Майкопский редукторный завод (Зарем), ПАО

Мотор-редукторы цилиндрические двухступенчатые 1МРЦ2-80Н, 1МРЦ2-100Н
Мотор-редукторы цилиндрические двухступенчатые 1МРЦ2-80Н, 1МРЦ2-100Н Назначение: Мотор-редукторы цилиндрические двухступенчатые вертикальные с передач...
Подробно >>

Поставщик: Майкопский редукторный завод (Зарем), ПАО

Редуктор цилиндрический двухступенчатый Ц2Ш-1250
Редуктор цилиндрический двухступенчатый Ц2Ш-1250 Назначение: Редуктор цилиндрический двухступенчатый горизонтальный шевронный Ц2Ш-1250 является привод...
Подробно >>

Поставщик: Майкопский редукторный завод (Зарем), ПАО

Редуктор цилиндрический трехступенчатый вертикальный В-400
Назначение: Редуктор цилиндрический треступенчатый вертикальные с эвольвентными зубчатыми передачами В-400 предназначен для изменения крутящих моменто...
Подробно >>

Поставщик: Майкопский редукторный завод (Зарем), ПАО

Редуктор для электроустановок 5ЦШ-324
"Редукторы в Майкопе Просмотреть на сайте компанииСообщить о нарушении написать письмо Кому Майкопский редукторный завод (Зарем), ОАО Тема Ф.И.О. Наз...
Подробно >>

Поставщик: Майкопский редукторный завод (Зарем), ПАО

Поделитесь страницей "Майкопский редукторный завод (Зарем), ПАО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Майкопский редукторный завод (Зарем), ПАО
Страна
Россия
Регион
Адыгея
Город
Майкоп
Адрес
Майкоп, ул. Шовгенова, д. 362
Телефон
+7 (8772) 545966
Сайт
www.zarem.ru
Основание
1974
Персонал
455

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие