Лосиноостровский Электротехнический завод (ЛОЭТЗ), ОАО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Лосиноостровский Электротехнический завод (ЛОЭТЗ), ОАО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Основная специализация:

- мобильные комплексы железнодорожной автоматики, телемеханики и связи
- стативы электрической централизации
- аппаратура тональных рельсовых цепей
- пульты
- табло
- датчики РТД-С
- блоки выпрямителей
- аппаратура связи.

История завода начинается с 1918 года аппаратами Морзе.

С 2005 года ЛОЭТЗ – филиал ОАО «ЭЛТЕЗА».

Продукция завода изготавливается на следующих участка и в цехах:

Инженерный корпус введен в эксплуатацию в 2009 году.

В рамках стратегического партнерства с компанией «Бомбардье Транспортейшн» здесь производится сборка и монтаж: EBI Switch 2000 – шпального стрелочного привода, системы автоматической переездной сигнализации EBI Gate 2000, EBI Lock 950 – система микропроцессорной централизации движения.

Цех изготовления конструкторов, участки которого оснащены современным прогрессивным оборудованием с числовым программным управлением и компьютерами.

Участок евроконструктивов:
- гильотинные ножницы Darley, на которых параметры резания устанавливаются на компьютере;
- револьверно-пробивной пресс F5-25 и координатно-пробивной пресс с лазером FINN_POWER LPe6 для пробивки, вырубки и лазерной резки деталей.

Участок гальванопокрытий: установлена современная автоматическая поточная линия нанесения покрытий, включающая все этапы обработки: промывку, травление, электролитные ванны и т.д.

Участок порошкового покрытия: оборудован камерой напыления для нанесения покрытий в электростатическом поле, камерой оплавления при температуре 1800 в течение 20 мин., краской RAL 7035, шагрень толщиной покрытия 80….150 мкм.

Новый участок, на котором производится подготовка поверхности (обезжиривание, железофосфатирование) и нанесение порошкового покрытия на изделия.

Участок сборки конструктивов: собираются эксклюзивная продукция - стативы универсальные для оборудования автономных мобильных комплексов, используемых для нужд РЖД в автономных мобильных комплексах, а также для оборудования станций метрополитена. Этим изделиям в 2013 году присвоен знак «Российское качество»

В состав сборочного цеха завода входит участок по сборке приборов тональных рельсовых цепей - ТРЦ, предназначенных для контроля состояния блок-участка при любом виде тяги. На участке собирается 6 приборов: приемник путевой, генератор путевой, уравнивающий трансформатор, фильтр рельсовой цепи, преобразователь П12/14, блок выпрямителей сопряжения. На участке также изготавливаются аппаратура ТРЦ-АР (приемники микропроцессорные путевые ПМП3, генераторы микропроцессорные путевые ГМП2). В настоящий момент завод изготавливает генераторы и приемники ТРЦ с цифровой обработкой сигнала. Генераторы ГП3С-Р, приемники ПП3С-Д, ПП4С-Д, ПП3С-ДР, ПП4С-ДР представляют собой моноблочные изделия, изготовленные в корпусе реле НШ и ДСШ.

ОТК цеха проводят Приемо-сдаточные испытания каждого прибора согласно техническим условиям на эти приборы: на стендах для наработки в нормальных условиях, климатические испытания в температурной камере от -700 до +600. Каждому прибору присваивается индивидуальный номер для однозначной прослеживаемости.

Участок связевой аппаратуры, на котором собираются приборы связевой аппаратуры: коммутаторы станционной связи – КСМ, пункт промежуточной избирательной связи – ППИ, парковое переговорное устройство – ППУ, аппаратура парковой и громкоговорящей связи оповещений ГГО, ПСО и др.

Участок лазерной маркировки: маркировка надписей на приборах производится по компьютерным программам, разработанным инженером-программистом ТО, на станка Бета Марк, Тротек, Сканмарк.

Участок сборки пультов: сборка и монтаж пультов, изготовление жгутов производится по индивидуальным проектам для каждой конкретной станции для Росси и др. стран.

Участок поверхностного монтажа: сборка и монтаж плат приборов ТРЦ производится на полуавтомате для установки поверхностно монтируемых ЭРЭ, в конвекционной печи производится оплавление припоя. Автоматизированная пайка ЭРЭ производится в установке пайки двойной волной припоя.

Участок намотки сборочного цеха: производит намотку катушек и сборку трансформаторов. Основная часть - это трансформаторы для аппаратуры ТРЦ. Диапазон диаметров моточных проводов от 0,01 до 1,4 мм. На участке намотки выпускаются дроссели с диаметром провода 3,55м. Намотка катушек производится на станках рядовой намотки СНР-0,5; СНПУ-1. Вся продукция проходит контроль ОТК на специальных стендах, изготовленных на заводе.

Большая роль на заводе отведена службе качества, в которую входят Испытательный центр, ОТК, сектор менеджмента бизнеса. Испытательный центр аккредитован в системе аккредитации Российской Федерации на соответствие требованиям ПМГ39-2001 и ГОСТ ИСОМЭК 17025 со сроком действия до 2017 года.

Завершена сертификация системы управления охраной труда в соответствии с требованиями стандарта ОНSAS 18001, а также системы экологического менеджмента в соответствии с требованиями стандарта ГОСТ Р ИСО 14001.

Важные факты

Год основания:1918
Материнская компания:ОАО «ЭЛТЕЗА»

Лосиноостровский Электротехнический завод (ЛОЭТЗ), ОАО на карте

Предложения компании Лосиноостровский Электротехнический завод (ЛОЭТЗ), ОАО

Средства телемеханики
Средства телемеханики
Подробно >>

Поставщик: Лосиноостровский Электротехнический завод (ЛОЭТЗ), ОАО

Поделитесь страницей "Лосиноостровский Электротехнический завод (ЛОЭТЗ), ОАО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Лосиноостровский Электротехнический завод (ЛОЭТЗ), ОАО
Страна
Россия
Город
Москва
Адрес
129344, Москва, ул. Летчика Бабушкина, владение 1, строения 1-33
Телефон
+7 (495) 4714011
Сайт
www.elteza.ru
Основание
1918