Петровский завод жби, АО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Петровский завод жби, АО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Открытое акционерное общество «Петровский завод ЖБИ» является одним из крупных производителей сборного железобетона и конструкций для гражданского, сельскохозяйственного и промышленного строительства в Северно-Западном регионе России.

Первоначально завод специализировался только на выпуске изделий для сельскохозяйственной отрасли, а именно, элементы силосных траншей, кормушки и изделий, необходимых для с/х. Но постепенно вводились новые технологии, открывались цеха.

Территория завода составляет 15 га. Основной производственный корпус состоит из 4 пролетов 18х104 м. Емкость открытого склада инертных материалов рассчитана на 10000 м3 песка и 17000 м3 щебня. Склад цемента – 17 силосов * 120 тн. На складе готовой продукции можно разместить 2500 м3 железобетона.

26 октября 1992 года завод переименован в ТОО «Петровский завод ЖБИ», а 01 сентября 1998 года преобразован в ОАО «Петровский завод ЖБИ». В 2007 году завод отметил свое 30-летие. В 2007году мы вошли в сотню лучших предприятий строй индустрии России, получили диплом и Почетный Знак Госстроя Российской Федерации, дипломы Международного выставочного комитета «КРОКУС-ЭКСПО» и других выставок.

В 80-е г. наше предприятие участвовало в освоении Тюменского нефтегазового комплекса, где нашими плитами выложены сотни километров дорог; выполнялся ряд ключевых программ на объектах Агропромышленного комплекса. В 80-е г. наше предприятие участвовало в освоении Тюменского нефтегазового комплекса, где нашими плитами выложены сотни километров дорог; выполнялся ряд ключевых программ на объектах Агропромышленного комплекса.

Завод достойно пережил трудности рыночных преобразований, сохранив свой технический, творческий и кадровый потенциал. Выпускаемая нами продукция пользуется спросом у потребителей Ярославской, Ивановской, Владимирской, Костромской, Кировской,Московской и других областей. Из нашей продукции построены и строятся жилые дома, школы, садики, объекты промышленного и сельскохозяйственного назначения.

В 2004 году был запущен в эксплуатацию цех по производству вибропрессованных изделий, который выпускает элементы благоустройства: стеновые блоки, бордюры, тротуарную плитку.

В конце 2006 году проведена реконструкция бетоно-смесительного цеха - произведена автоматизация технологического процесса.

В 2007 году освоено производство вибролитой продукции, где изготавливают малые архитектурные формы(ёж, крокодил, бобёр, гном, лягушка, цапля), элементы благоустройства (скамья садовая, ваза, памятники, тротуарная плитка, бордюр, фасадный камень).

В 2007 году полностью заменено оборудование столовой.

В марте 2010г. запустили новую установку по производству железобетонных колец с замком методом вибропрессования.

Также в мае 2010г. был смонтирована универсальная технологическая линия (стенд) для изготовления железобетонных изделий (панели, колонн любого сечения, свай любого сечения ,ферм, ригелей, и т.д.), что позволило расширить выпуск нестандартных изделий и продукции по индивидуальным проектам заказчика.

В марте 2010г. запустили новую установку по производству железобетонных колец с замком методом вибропрессования.

Завод может производить индивидуальные изделия длиной по 30 метров и шириной 4 метра.

Из года в год увеличивается и обновляется номенклатура выпускаемых изделий.

Летом 2010г. был освоен выпуск вентиляционных блоков предназначены для применения в проектах жилых и общественных зданий, строящихся в обычных условиях, а осенью этого же года освоен выпуск столбчатых монолитных фундаментов. Летом этого года были закуплены 2 новых миксера.

В 2010г. ОАО «Петровский завод ЖБИ» является основным поставщиком на строящихся объектах большого масштаба,таких как:

  • поставка товарного бетона и раствора в количестве 17 000 куб.м на гостинцы 3 и 4 звезд, входящих в состав многофункционального инфраструктурного туристическо-реакреационного комплекса«Золотое Кольцо»,расположенного по адресу: Ярославская область, Переславский район, Скоблевский сельский округ, вблизи с. Иванисово;
  • Поставка товарного бетона на строительство гостиницы в г. Ростове;
  • Поставка товарного бетона и раствора на строительство 4 –х АЗС в г. Переславл-Залесский и д. Осокино Ростовского района Ярославской области;
  • производство фундаментов следующих объектов: административное здание;
  • коровник №1и коровник №2;родильное отделение; доильно-молочный блок; телятник №1, №2, №3; склад сена;стоянка авто техники; отапливаемый дезбарьер;
  • переходная галерея №1,2,3, 4;склад комбикормов; а так же силостных траншей на объект Молочно-товарногокомплекса на 2464 голов дойного стада в с. Вощажниково (ОАО СХП «Вощажниково»)Борисоглебского района Ярославской области;
  • Строительство жилых домов г.Ростов;
  • Строительство жилых домов г.Переславль;
  • Строительство жилых домов г.Углич;
  • Строительство жилых домов г.Мышкин;
  • Строительство жилых домов г.Некоуз;
  • Строительство жилых домов г.Александров;
  • Строительство и подряд 2 жилых домов г. Тутаев;
  • Строительство дорог на НПЗ г.Ярославль;
  • Строительство жилых домов г.Гаврилов-Яме; Строительство жилых домов г.Ярославль.

В настоящее время производится более 300 наименований продукции: от тротуарной плитки до аэродромных плит.

Сегодня завод имеет собственные подъездные железнодорожные пути, паросиловое хозяйство, мощные склады цемента,инертных материалов и готовой продукции, работают шесть технологических линий по производству сборного железобетона и блоков.

Петровский завод жби, АО на карте

Предложения компании Петровский завод жби, АО

Нет фото

Изделия предназначены для строительства водопроводных и канализационных колодцев
Подробно >>

Поставщик: Петровский завод жби, АО

Нет фото

Предназначены для прокладки трубопроводов различного назначения электрокабелей
Подробно >>

Поставщик: Петровский завод жби, АО

Поделитесь страницей "Петровский завод жби, АО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Петровский завод жби, АО
Страна
Россия
Регион
Ярославская область
Город
Ростовский р-н, д. Коленово
Адрес
152137 Ярославская обл., Ростовский р-н, д. Коленово, Промышленная территория завода ЖБИ, здание 2, строение 1
Телефон
8 (4852) 27-52-18
Сайт
www.pzgbi.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие