Промтрактор-вагон, ЗАО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Промтрактор-вагон, ЗАО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






ЗАО «Промтрактор-Вагон» (полное название предприятия-закрытое акционерное общество «Промтрактор-Вагон») - одно из самых старейших предприятий Чувашской республики.

Предприятие находится под управлением управлением ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» и является частью Дивизиона железнодорожного литья и вагоностроения «Тракторных заводов».

Дата основания завода – 16 июня 1936 года. Расположен в городе Канаше Чувашской Республики, являющемся одним из крупных железнодорожных узлов в центре Поволжья. Предприятие начинало свою историю с ремонта грузовых вагонов. В 50-егоды XX века Канашский вагоноремонтный завод в числе первых в системе ремонтных предприятий железнодорожного транспорта страны освоил поточно-конвейерный метод ремонта вагонов.

В 2006 году на базе Канашского вагоноремонтного завода образовано закрытое акционерное общество «Промтрактор-Вагон».

Производственные мощности предприятия позволяют осуществлять ремонт до 1200 вагонов и производить до 7800 новых вагонов в год.

Ремонт вагонов и их узлов производится на поточно-конвейерных линиях, оснащенных современным технологическим оборудованием и оснасткой.

Производство грузовых вагонов осуществляется в новом универсальном сборочно-сварочном корпусе (УССК), запуск которого состоялся в 2010 году.

Основная деятельность:

  • производство грузовых вагонов различных моделей (люковых и глуходонных полувагонов, фитинговых платформ, крытых вагонов для перевозки легковых автомобилей, хопперов для перевозки цемента, зерна и пр.);
  • капитальный и деповский ремонт грузовых вагонов;
  • производство и ремонт вагонных тележек;
  • производство вагонных запасных частей.

Ведутся работы по расширению линейки выпускаемой продукции и сертификации новых моделей подвижного состава.

ЗАО «Промтрактор-Вагон» имеет развитую производственную инфраструктуру, состоящую из комплекса основных цехов, базы заготовительного и вспомогательного производства, на предприятии обеспечивается конструкторско-технологическая подготовка производства, коллектив укомплектован профессиональными кадрами.

Важные факты

Ключевые фигуры:Павликов Сергей Владимирович · конкурсный управляющий

Промтрактор-вагон, ЗАО на карте

Предложения компании Промтрактор-вагон, ЗАО

Полувагон 12-1303-01
Полувагон люковый, предназначен для перевозки сыпучих, в том числе мелкокусковых грузов, не требующих укрытия от атмосферных осадков, атакже штабельны...
Подробно >>

Поставщик: Промтрактор-вагон, ЗАО

Полувагон 12-1304
Универсальный четырехосный полувагон с разгрузочными люками в полу предназначен для перевозки грузов, не требующих укрытий от атмосферных осадков: нас...
Подробно >>

Поставщик: Промтрактор-вагон, ЗАО

Полувагон 12-9788-01
Полувагон с глухим дном, предназначен для перевозки сыпучих в том числе мелкокусковых грузов, не требующих укрытия от атмосферных осадков, а также шта...
Подробно >>

Поставщик: Промтрактор-вагон, ЗАО

Автомобилевоз 11-9772
Крытый вагон модели 11-9772 предназначен для перевозки автомобильного транспорта, с нерегулируемым вторым ярусом. Вместимость 6-12 машин.
Подробно >>

Поставщик: Промтрактор-вагон, ЗАО

Контейнеровоз 13-9781
Платформа фитинговая 80-ти футовая, предназначена для перевозки универсальных крупнотоннажных контейнеров массой брутто 10, 20 и 40 т в различном соче...
Подробно >>

Поставщик: Промтрактор-вагон, ЗАО

Поделитесь страницей "Промтрактор-вагон, ЗАО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Промтрактор-вагон, ЗАО
Страна
Россия
Регион
Чувашия
Город
Канаш
Адрес
429332, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Ильича, 1 «А»
Телефон
+7 (83533) 2-55-65
Сайт
promtractor-vagon.ru

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие