Медногорский медно-серный комбинат, ООО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Медногорский медно-серный комбинат, ООО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Одно из ведущих предприятий в области цветной металлургии - ООО «Медногорский медно-серный комбинат», специализируется на переработке различных видов сырья. Комбинат осуществляет переработку медного концентрата, медных руд, а также отходов и полуфабрикатов, полученных на предприятиях цветной металлургии. Основной продукцией компании является черновая медь, серная кислота и цинк сернокислый в растворе.

Технологическая схема работы комбината включает несколько этапов. Вначале сырье брикетируется, а затем происходит его плавка в шахтных печах. После этого происходит конвертирование штейнов, а черновая медь разливается в крупногабаритные слитки. Важно отметить, что отходы газовой плавки и конверторов используются для производства серной кислоты контактным способом.

Таким образом, ООО «Медногорский медно-серный комбинат» является надежным и инновационным предприятием, способным эффективно перерабатывать различные виды сырья и производить высококачественную продукцию. Комбинат активно внедряет современные технологии и стремится к устойчивому развитию в сфере цветной металлургии.
Автотракторный цех, железнодорожный цех, цех капитальных ремонтов, цех КИПиА и энергетический цех - все они являются вспомогательными цехами предприятия, функционирующего вместе с медеплавильным цехом и цехом серной кислоты. Эти цеха играют важную роль в обеспечении эффективной работы и производства на предприятии.

Автотракторный цех отвечает за поддержание и ремонт автомобилей и тракторов, необходимых для перевозки сырья и готовой продукции. Железнодорожный цех занимается обслуживанием и ремонтом железнодорожного транспорта, который используется для доставки материалов и продукции. Цех капитальных ремонтов занимается ремонтом и обслуживанием оборудования на предприятии, а цех КИПиА отвечает за контроль, измерение и автоматизацию процессов производства.

Наконец, энергетический цех играет ключевую роль в обеспечении энергии для работы всех цехов предприятия. Он отвечает за поддержание и обслуживание энергетического оборудования, такого как генераторы и трансформаторы, а также за контроль энергетических процессов.

Таким образом, вспомогательные цеха предприятия выполняют важные функции, обеспечивая эффективность производства и поддержание работы основных цехов. Они являются неотъемлемой частью комплексного процесса производства и играют ключевую роль в обеспечении качества и эффективности работы предприятия в целом.

Важные факты

Год основания:1939
Число сотрудников:1 903
Объём продаж:7 679 млн. руб. (2023)
Ключевые фигуры:Ильфат Ильдусович Исхаков - Генеральный директор

Поделитесь страницей "Медногорский медно-серный комбинат, ООО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Медногорский медно-серный комбинат, ООО
Страна
Россия
Регион
Оренбургская область
Город
Медногорск
Адрес
462270, Россия, Оренбургская область, г. Медногорск, ул.Заводская, 1
Телефон
+7 (35379) 31438
Сайт
mmsk.ugmk.com
Основание
1939
Персонал
1 903
Продажи
7 679 млн. руб. (2023)

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие