ОАО «Чебоксарский завод «Металлист» - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «ОАО «Чебоксарский завод «Металлист»», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Открытое акционерное общество «Чебоксарский завод «Металлист» одно из старейших предприятий Чувашской Республики.
На стадии зарождения металлообрабатывающей промышленности в республике было создано Чувашское отделение Горьковской базы треста «Росметровес», а 25 апреля 1934 г. на базе отделения создается Чувашская база по ремонту весоизмерительных приборов.
05 мая 1943 г. «Чувашметровес» преобразован в Чувашский весоремонтный завод, где начали ремонтировать медицинские, паровые, элеваторные и др. весы, и начали выпускать товары культурно-бытового и хозяйственного назначения (ухваты, кочерги, щипцы и т.д.).
В 1956г. в составе производственной структуры функционировали весоремонтный, электросварочный, литейно-механический цеха. Расширился ассортимент выпускаемой продукции: посуда алюминиевая, скобяные изделия, игрушки.
09 сентября 1959 г. предприятие переименовано в «Чебоксарский литейно-механический завод». В 1959 г. в состав предприятия был включен гвоздильный цех Сундырского райпромкомбината. В октябре 1959 г. вошел в состав завода кузнечный цех Марпосадского древкомбината, Моргаушский и Цивильский гвоздильные цеха. Это позволило выпускать петли воротные, садово-огородный инвентарь, печи железные, домашнюю утварь и т.д.
В 1993 г. Чувашское производственное объединение «Металлист» преобразовано в акционерное общество открытого типа «Чебоксарский завод «Металлист», а в 1996 г. — в открытое акционерное общество «Чебоксарский завод «Металлист».
Завод неоднократно отмечался дипломами и благодарственными грамотами. В 2000 г. товарный знак «Чебоксарского завода «Металлист» вошел в сотню лучших товарных знаков Поволжья и был поощрен сертификатом «Золотник». За представленную экспозицию на 2-ой Международной выставке «Лучшие товары и услуги на рынках России» в 1999 г. предприятие награждено Дипломом участника выставочно-экспертно-маркетинговой и закупочной программы «Лучшие товары и услуги на рынках России».
За участие в 5-ой Московской международной специализированной выставке «Интерлакокраска» в 2001 г. предприятие отмечено Дипломом, также в 1999 г. получен диплом за участие в 4-ой выставке-ярмарке «Регионы России».
Предприятие более 30 лет поставляет продукцию для нужд Министерства обороны ,имеет опыт разработки каркасных маскировочных комплектов, а также съемных грузозахватных приспособлений и тары. В настоящее время предприятие успешно сотрудничает с МО РФ по разработке и изготовлению изделий в интересах РВСН.
Предприятие имеет лицензию на осуществление работ, с использованием сведений составляющих государственную тайну, выдана УФСБ по Чувашской республике, а также лицензии на разработку и производство вооружения и военной техники в части средств маскировки и имитации (код ЕКПС 1080).

Важные факты

Год основания:1943

ОАО «Чебоксарский завод «Металлист» на карте

Предложения компании ОАО «Чебоксарский завод «Металлист»

Котел отопительный с газогорелочным устройством
котел отопительный с газогорелочным устройством
Подробно >>

Поставщик: ОАО «Чебоксарский завод «Металлист»

Поделитесь страницей "ОАО «Чебоксарский завод «Металлист» - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
ОАО «Чебоксарский завод «Металлист»
Страна
Россия
Регион
Чувашия
Город
Чебоксары
Адрес
428005, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Гражданская, д.77
Телефон
+7 (8352) 34-18-48
Сайт
metallist21.ru
Основание
1943

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие