Ставропольский радиозавод Сигнал, ОАО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Ставропольский радиозавод Сигнал, ОАО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Ставропольский радиозавод «Сигнал» – одно из динамично развивающихся современных предприятий Юга России с огромным промышленным потенциалом и богатой историей.

Строительство завода как предприятия военно-промышленного комплекса страны началось в 1971 году. 6 февраля начала функционировать дирекция завода, а 24 мая этого же года были забиты четыре колышка, которые обозначили строительную площадку, на которой затем начал строиться завод.

В 1973-м «Сигнал» уже выпустил первую нестандартную продукцию. С каждым годом ее перечень расширялся: от простых товаров гражданского применения до уникальных высокотехнологичных комплексов оборонного назначения. Причем, выпуск продукции шел параллельно со строительством новых корпусов и помещений, монтажом оборудования и подготовке к производству новых изделий, в первую очередь, спецтехники и изделий по основной тематике завода. В их числе уникальные авиационные станции радиоэлектронного подавления («Лось», «Смальта», «Гардения», «Икебана» и др.). Осваивался выпуск товаров народного потребления, в частности было налажено производство электронных коммутаторов и регуляторов напряжения для отечественных автомобилей «ВАЗ», первого бытового компьютера «Веста ПК-8000», блоков дистанционного управления телевизором и пр. В 1988 году на заводе был создан комплекс микроэлектроники, который не имел аналогов в стране. Все эти годы госзаказы по линии Министерства обороны СССР и Минрадиопрома СССР обеспечивали предприятию стабильность и плановость.

Спад промышленного производства в России в начале 90-х годов отразился и на Ставропольском радиозаводе «Сигнал», который был вынужден перепрофилироваться на выпуск продукции общетехнического назначения и товаров народного потребления. Серийный выпуск устройств защитного отключения и счетчиков электроэнергии, компьютеров, электрических утюгов – все эти и многие другие изделия производились на предприятии и пользовались спросом. Руководством делалось всё для того, чтобы сохранить завод и его коллектив в трудные годы перестройки. В 1999 году началось техническое переоснащение завода, которое активно продолжалось на протяжении всех последующих лет. Параллельно шло освоение новых направлений как в производстве, так и в сотрудничестве с ведущими разработчиками современной продукции, научно-исследовательскими центрами. 

В целях повышения эффективности деятельности предприятия в 2012 году завод «Сигнал» вошел в контур управления «Концерна Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) в составе Госкорпорации «Ростех».

Начиная с 2015 года было проведено техническое перевооружение производства СВЧ-микросборок, электронных узлов с применением технологии поверхностного монтажа печатных плат, механической обработки деталей, литья пластмасс, гальванических и лакокрасочных покрытий, что сегодня позволяет выполнять заказы любой сложности.

В настоящее время публичное акционерное общество Ставропольский радиозавод «Сигнал» является одним из основных изготовителей станций радиоэлектронного противодействия в составе АО «Концерн Радиоэлектронные технологии». Согласно современным тенденциям на предприятии постоянно ведется модернизация производства. В рамках участия предприятия в федеральных целевых программах введены дополнительные производственные площади, внедрено современное высокотехнологичное оборудование, создаются новые рабочие места.

Структуру завода составляют подразделения, обеспечивающие полный цикл производства, включая разработку, изготовление сложнейших корпусов на станках современных высокоскоростных обрабатывающих центров, гальванопокрытие, изготовление печатных и микрополосковых плат, СВЧ-микросборок, монтаж, сборку и настройку цифровых и СВЧ-устройств, радиоприёмных и радиопередающих устройств, а также проведение широкого спектра испытаний произведенной продукции. Собственный испытательный центр проводит сертификационные, квалификационные, периодические, типовые и другие виды испытаний. Разработку, подготовку, освоение и конструкторское сопровождение производства осуществляют высококвалифицированные специалисты конструкторских бюро завода.

ПАО «Сигнал» – серийный завод, обеспечивающий комплексное послепродажное обслуживание поставленной продукции, включая разработку эксплуатационной документации, обучение персонала заказчика, поставку запчастей, сервис и гарантийный ремонт.

Ставропольский радиозавод Сигнал, ОАО на карте

Предложения компании Ставропольский радиозавод Сигнал, ОАО

Щитки квартирные. Щитки учетно-групповые, навесные, класса II ЩКН II, ЩКН 2-II в пластмассовом корпусе
# Щиток учетно-групповой, навесной, квартирный, класса II, в пластмассовом корпусе, однофазный, с возможностью установки счетчиков в малогабаритном ко...
Подробно >>

Поставщик: Ставропольский радиозавод Сигнал, ОАО

Щитки осветительные для промышленных и общественных зданий. Щитки осветительные навесные класса 1
# Напряжение 230 В переменного, однофазного и 400 В трехфазного переменного тока частотой 50Гц. # Система заземления TN-S, TN-C-S , TN-C по ГОСТ Р 505...
Подробно >>

Поставщик: Ставропольский радиозавод Сигнал, ОАО

Щитки учета.  Щитки квартирные встраиваемые ЩКУ7 в металлическом корпусе
# Щиток встраиваемый, в металлическом корпусе с передней панелью из термостойкой пластмассы, однофазный, класса II. # Максимальное количество однополю...
Подробно >>

Поставщик: Ставропольский радиозавод Сигнал, ОАО

Щитки квартирные.  Щитки групповые, навесные, класса II ЩКН3-II в пластмассовом корпусе
# Щиток групповой, навесной, квартирный, класса II, в пластмассовом корпусе, однофазный. # Максимальное количество однополюсных аппаратов - 16. # При...
Подробно >>

Поставщик: Ставропольский радиозавод Сигнал, ОАО

Щитки (щиты) учета и распределения электроэнергии. Щитки учетно- групповые, встраиваемые в нишу , класса I ЩКУ5 в металлическом корпусе
# Щиток квартирный, встраиваемые в нишу, класса I, однофазный, металлический, со счетчиком в малогабаритном корпусе СЭА11 М и др. # Максимальное колич...
Подробно >>

Поставщик: Ставропольский радиозавод Сигнал, ОАО

Поделитесь страницей "Ставропольский радиозавод Сигнал, ОАО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Ставропольский радиозавод Сигнал, ОАО
Страна
Россия
Регион
Ставропольский край
Город
Ставрополь
Адрес
Россия, 355037, Ставропольский край, г. Ставрополь, 2 Юго-Западный проезд, дом № 9А
Телефон
+7 (8652) 779835
Сайт
signalrp.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие