ОАО "Нальчикский завод высоковольтной аппаратуры" - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «ОАО "Нальчикский завод высоковольтной аппаратуры"», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Завод высоковольтной аппаратуры организован в июле 1962 года на базе завода «Металлист». В 1963 году предприятие было передано в министерство электротехнической промышленности СССР, что положило начало серийного производства высоковольтных выключателей для электровозов и электропоездов. С 1965 года, одновременно с выпуском продукции для электрофицированного железнодорожного транспорта, начато производство масляных выключателей для электроподстанций на 35 кВ. При освоении производства масляного выключателя была произведена его коренная модернизация, в результате были получены параметры, превосходящие лучшие отечественные и зарубежные образцы на тот период.
С 1971 года на заводе был налажен выпуск выключателей нагрузки для распределительных устройств и подстанций на 6 – 10 кВ. За прошедшие годы выключатель неоднократно модернизировался и пользуется спросом у потребителей.
С 2003 года освоен и серийно выпускается модернизированный разъединитель на 10 кВ, 630 А в 16 конструктивных исполнениях.
Одновременно с выпуском сложной электротехнической продукции завод комплектовался квалифицированными рабочими и инженерно-техническими работниками. Вместе с развитием производства решались и социальные вопросы для работников завода. Были построены: детский сад, жилой дом, база на берегу Чёрного моря. Многие работники предприятия отмечены за добросовестный труд государственными наградами.
В 1993 году завод преобразован в ОАО «НЗВА»
Продукция выпускаемая «НЗВА» относится к электротехнике, но по структуре производства – это машиностроительный завод, позволяющий, практически, в замкнутом технологическом цикле производить сложную коммутационную технику для важнейших отраслей народного хозяйства страны – для электроэнергетики и электроподвижного транспорта МПС и горнорудной промышленности.
Учитывая накопленный опыт работы в области электроаппаратостроения, расширяющийся рынок сбыта традиционной для завода продукции и роста спроса на неё «НЗВА», в обозримом будущем, намерен не изменять специфику выпускаемых изделий, вести работу по расширению их номенклатуры, повышать технические характеристики аппаратов, их качество и надёжность.
В условиях переходного периода коллектив «НЗВА» сохранил созданные в предыдущие годы мощности, квалифицированные рабочие и инженерные кадры, а также расширил рынок потребителей своей продукции. В этот период завод смог не только решать вопросы перехода на новые формы хозяйствования, но и решает вопросы по внедрению в производство новых технологий, новых изделий, модернизации серийных. Вся продукция завода сертифицирована в испытательных центрах города Москвы.
Объёмы производства продукции ежегодно наращиваются, коллектив сохранил оптимизм в перспективе дальнейшего развития завода.

Важные факты

Год основания:1962

ОАО "Нальчикский завод высоковольтной аппаратуры" на карте

Предложения компании ОАО "Нальчикский завод высоковольтной аппаратуры"

Выключатель однополюсный высоковольтный  воздушный  ВОВ-25А-10/400  (ТУ 16-520.036-79)
ОАО «НЗВА» выпускает выключатель однополюсный высоковольтный воздушный типа ВОВ-25А-10/400, предназначенный для оперативных и аварийных отключений эле...
Подробно >>

Поставщик: ОАО "Нальчикский завод высоковольтной аппаратуры"

Выключатель вакуумный однополюсный высоковольтный ВБО-25-20/630 УХЛ1
"ОАО «НЗВА» начинает выпуск опытной партии выключателя однополюсного, высоковольтного вакуумного типа ВБО-25-20/630 УХЛ1 с повышенными коммутационным...
Подробно >>

Поставщик: ОАО "Нальчикский завод высоковольтной аппаратуры"

Выключатель нагрузки автогазовый ВНП-М1-10/630-20
Автогазовый трехполюсный выключатель нагрузки типа ВНП-М1-10/630-20 со встроенным пружинным приводом, ручным заводом, дистанционным и местны...
Подробно >>

Поставщик: ОАО "Нальчикский завод высоковольтной аппаратуры"

Поделитесь страницей "ОАО "Нальчикский завод высоковольтной аппаратуры" - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
ОАО "Нальчикский завод высоковольтной аппаратуры"
Страна
Россия
Регион
Кабардино-Балкария
Город
Нальчик
Адрес
КБР Нальчик ул. Калюжного, 100
Телефон
+7 (8662) 77-35-92
Сайт
nzva-kbr.ru
Основание
1962

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие