Уфимское моторостроительное производственное объединение, ПАО - о компании

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «Уфимское моторостроительное производственное объединение, ПАО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






Публичное акционерное общество «Уфимское моторостроительное производственное объединение» – крупнейший разработчик и производитель авиационных двигателей в России. Здесь работают более 20 тысяч человек.

Предприятие основано в 1925 году. Вся история ПАО «УМПО» связана с двигателестроением. За годы существования предприятием выпущено более 50 базовых и модифицированных авиационных двигателей, которые устанавливались на 170 типах и модификациях самолетов. Для ракет различного класса выпущено более 25 моделей и модификаций жидкостно-ракетных двигателей. Значительный объем работ выполняется в рамках исполнения государственных контрактов и договоров на поставку военной техники для Министерства обороны РФ. Основные производственные мощности ПАО «УМПО» сосредоточены на трех площадках в городе Уфе Республики Башкортостан.

УМПО является головным предприятием дивизиона «Двигатели для боевой авиации» в рамках Объединенной двигателестроительной корпорации (АО «ОДК»). Дивизион создан в целях объединения научного и производственного потенциала российских предприятий, производящих двигатели для боевых самолетов. Одним из результатов формирования новой структуры стало появление у ПАО «УМПО» трех филиалов: «Опытно-конструкторское бюро имени А. Люльки» (г. Москва), «Лыткаринский машиностроительный завод» (г. Лыткарино) и «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева» (г. Москва).

Основными видами деятельности предприятия являются разработка, производство, сервисное обслуживание и ремонт турбореактивных авиационных двигателей, производство и ремонт узлов вертолетной техники, выпуск оборудования для нефтегазовой промышленности. Объединение является головным разработчиком и производителем двигателей АЛ-41Ф-1С (117С) для истребителей поколения 4++ Су-35/Су-35С, а также перспективного двигателя для истребителя пятого поколения Т-50 (ПАК ФА). УМПО участвует в кооперации по проекту создания двигателя ПД-14 для гражданского самолета МС-21 и по производству вертолетных двигателей типа ВК-2500. В объединении серийно выпускаются турбореактивные двигатели для самолетов семейства Су-35С (АЛ-41Ф-1С), Су-27 (АЛ-31Ф), семейства Су-30 (АЛ-31Ф и АЛ-31ФП), отдельные узлы для вертолетов «Ка» и «Ми».

Наряду с авиационными двигателями объединение выпускает широкий ассортимент продукции в области газотурбинной энергетики  и продолжает освоение перспективных авиационных изделий с локализацией производства на собственных площадях, а также узлов авиационной техники в рамках кооперации с российскими и зарубежными производителями.

Продукция ПАО «УМПО» востребована на мировом рынке. Вопросам международной кооперации уделяется первостепенное значение.  Объединение активно поддерживает зарубежных партнеров: организует лицензионное производство двигателей, обеспечивает их ремонт и обучает специалистов из этих стран.

Важные факты

Год основания:1925
Число сотрудников:20000

Уфимское моторостроительное производственное объединение, ПАО на карте

Предложения компании Уфимское моторостроительное производственное объединение, ПАО

Нет фото

Предназначен для установки на самолеты Су-25, Су-25УБ, Су-25УТГ. Обладает высокой боевой живучестью, подтвержденной в боевых условиях.
Подробно >>

Поставщик: Уфимское моторостроительное производственное объединение, ПАО

Нет фото

АЛ-31Ф - высокоэкономичный, высокотемпературный двухконтурный, турбореактивный двигатель с двухкаскадным компрессором, с теплообменником системы охлаж...
Подробно >>

Поставщик: Уфимское моторостроительное производственное объединение, ПАО

Нет фото

Номинальная мощность на выходном валу силовой турбины 16 МВт, эффективный КПД 36%.
Подробно >>

Поставщик: Уфимское моторостроительное производственное объединение, ПАО

Нет фото

Номинальная мощность на выходном валу силовой турбины в стационарных условиях при стандартных атмосферных условиях 16 МВт., эффективный КПД 36%
Подробно >>

Поставщик: Уфимское моторостроительное производственное объединение, ПАО

Нет фото

Мощность на валу силовой турбины 8,2 МВт, КПД (электрический) 24%.
Подробно >>

Поставщик: Уфимское моторостроительное производственное объединение, ПАО

Поделитесь страницей "Уфимское моторостроительное производственное объединение, ПАО - о компании" в Социальных сетях

Контакты компании
Уфимское моторостроительное производственное объединение, ПАО
Страна
Россия
Регион
Башкортостан
Город
Уфа
Адрес
450039, Башкортостан, ул. Ферина, 2, г. Уфа
Телефон
(347) 238-58-02
Сайт
www.umpo.ru
Основание
1925
Персонал
20000

Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие