Российская ассоциация производителей насосов

RU-1000 Рейтинг
Российская ассоциация производителей насосов Российская ассоциация производителей насосов (РАПН) была создана в 1991 году с целью содействия развитию насосостроения и защиты интересов российских производителей насосов. Главная задача РАПН – объединение и координация усилий ее членов и всех участников рынка насосов по основным направлениям: техническому уровню и методологии, стандартизации, маркетингу, публикациям и связи с общественностью. Сегодня РАПН объединяет около 60 предприятий России, Беларуси, Молдовы и Украины. С 1992 года РАПН является членом Европейской ассоциации производителей насосов (Europump), что очень важно в эпоху глобализации мировой экономики.

В современном мире насосы обеспечивают практически всю жизненно важную сферу деятельности человеческого общества – от искусственного сердца до судоходного канала. Это один из разнообразнейших и самых наукоемких видов машиностроительной продукции, который в значительной степени определяет развитие промышленности и мирового прогресса в целом. Тысячи компаний по всему миру заняты разработкой, производством, продажей и сервисом насосов. Ежегодно создаются сотни новых разновидностей насосов, удовлетворяющих все новым требованиям заказчика.

После кризиса 90-х годов российская экономика постепенно выправляется. В соответствии с разработанной РАПН «Стратегией развития российского насосостроения на период до 2005 года» происходит реструктуризация насосных предприятий. Эффективность работы ассоциации зависит от ее массовости и активности членов. Мы будем рады видеть в наших рядах новые предприятия, и уверены, что общими усилиями сумеем успешно решить проблемы российского, европейского и мирового насосостроения.

http://www.rpma.webzone.ru

Поделитесь страницей "Российская ассоциация производителей насосов" в Социальных сетях

Новинки каталога оборудования
Стапель для ремонта насосов Common Rail

Стапель для ремонта насосов Common Rail

Незаменим для качественной фиксации топливного нас
Блок CRP850 для проверки насосов Common Rail

Блок CRP850 для проверки насосов Common Rail

Устройство предназначено для проверки работоспособ
Меховые накидки, короткий ворс, комплект на весь салон (Российская овчина)

Меховые накидки, короткий ворс, комплект на весь салон (Российская овчина)

Меховые накидки из натуральной овчины, короткий во
Насосная установка Grundfos LIFTAWAY C (для насосов KP)

Насосная установка Grundfos LIFTAWAY C (для насосов KP)

ПроизводительGrundfosАртикул78950081
Набор ключей для ремонта насосов Common Rail и ТНВД

Набор ключей для ремонта насосов Common Rail и ТНВД

Различные инструменты и приспособления, которые не