ЛАЗЕРНЫЙ АНАЛИЗАТОР LA-960, HORIBA

RU-1000 Рейтинг
Оценки и отзывы

Оцените компанию «РВС, ООО», по 5-ти бальной шкале.
Выберите одну из цифр: 1-min, 5-max
В окне для комментариев вы можете оставить свой отзыв.






ЛАЗЕРНЫЙ АНАЛИЗАТОР LA-960, HORIBA

Лазерный анализатор LA-960 позволяет решать прикладные и фундаментальные задачи в геологии, экологии, почвоведенье, физической географии и т. д.

Лазерный анализатор LA-960 активно применяется в химической промышленности, сельском хозяйстве, геологии, строительстве и во многих других отраслях.

Основное внимание при разработке лазерного анализатора LA-960 придавалось скорости измерения. Свежий взгляд на работу и конструкцию прибора дал возможность проведения всего цикла анализа пробы всего за одну минуту. Настройка лазерного луча, полная процедура измерения, включая добавление диспергатора, настройка оптических осей, измерение фона, измерение пробы, слив, и промывка требует от 3 до 4 минут для каждой пробы. В приборе для измерения размеров частиц LA-960 продвинутая оптическая система и система измерения собраны в одну высокоскоростную систему, которая оптимизирует все эти шаги.

Принцип работы.

Принцип работы данного лабораторного оборудования основан на детектировании рассеянного лазерного света, красного и синего спектров (650 и 405 нм), в соответствии с ISO 13320-1. Хорошие результаты в субмикронном диапазоне в основном базируются на том факте, что очень тонкие частицы рассеивают свет от светодиодов на большие углы. Эти сигналы записываются на инновационных 4-канальных детекторах с увеличенной чувствительностью и очень большой частотой - 5 000 измерений в секунду. Это позволяет измерять множество новых материалов в нанометрическом диапазоне, где до этого использовались другие методы, такие как фотоно-корреляционная спектроскопия (ФКС).Это явное преимущество для пользователей, так как аналитические характеристики прибора в комбинации с широким диапазоном измерений(от 10 нм до 5000 мкм) могут в некоторых ситуациях сэкономить средства. В оптической линейке LA-960 путь, проходимый светом, в 4 раза длиннее, чем в обычных приборах. Увеличение пути света влечет за собой значительное увеличение разрешения прибора. В качестве опции возможно подключение блока для сухого гранулометрического анализа порошков и сыпучих материалов. Новая и технологически завершенная модель LА-960 позволяет измерять распределения частиц по размерам, находящихся в диапазоне от 10 нм до 5 мм менее чем за 20 секунд. Определение размера основано на теории рассеивания Ми.

Видео демонстрации работы анализаторв Вы можете посмотреть на сайте производителя компании HORIBA http://www.horiba.com/uk/scientific/products/particle-characterization/particle-size-analysis/la-960-product-overview-video/ Мощное программное обеспечение в комбинации с продвинутой оптической системой и рядом аксессуаров для взятия проб позволяет адаптировать систему для любых применений. Автоматическая быстрая и точная юстировка оптики, не требующая специального обслуживания насосная система и высокая точность измерений, гарантированная поверка стандартными образцами, предоставляет множество преимуществ при эксплуатации. Струйный порошковый питатель позволяет производить измерения сухих порошков без применения специальных суспензии. Этот метод полезен, когда встает проблема растворимости материалов или удаления растворителя.Модуль автонаполнения является неотъемлемой частью прибора. Дополнительная ячейка для измерения распределения частиц по размерам в свободном падении позволяет измерять рекордные размеры вплоть до 5 мм На данный момент НОRIВА LА-960 является самой совершенной моделью на мировом рынке среди лазерных анализаторов размеров частиц.

Преимущества прибора

- Компактный дизайн;- Измерение сухих и диспрегированных в жидкости проб;- Очень широкий диапазон измерений от 10 нм до 5 мм;- Анализ согласно Теории Рассеяния Ми;- Пропускная способность одной пробы всего 1 минута;- Крайне высокое разрешение в субмикронном диапазоне;- Смена измерительной ячейки за секунды;- Эффективная диспресия ультразвуком и перемешиванием.

- Экспертный метод для подбора наилучшых результатов измерений

Широкий диапазон применения - от научно-исследовательских работ до контроля качества:

- Катализаторы;- Керамика;- Химико-механическое полирование;- Косметика;- Продукты питания;- Металлические порошки;- Нанопокрытия;- Пигменты;- Исследование и разработка наночастиц



Дата: 05.12.2018
Компания: РВС, ООО

Поделитесь страницей "ЛАЗЕРНЫЙ АНАЛИЗАТОР LA-960, HORIBA" в Социальных сетях

Контакты компании
Страна
Россия
Регион
Ленинградская область
Город
г. Санкт-Петербург
Адрес
190020, г. Санкт-Петербург, ул. Бумажная д.17
Телефон
+7 (812) 320-67-07
Сайт
rvs-ltd.ru
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие